< Поздравление с Днем российской науки
08.02.2021 09:18 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ФИСВЭиУ, Профориентационная работа

ФИСФиА. Навстречу "Приему-2021"

В рамках профориентационной работы в соответствии с планом работы факультета информационных систем, финансов и аудита, 4 и 6 февраля 2021 года в МБОУ «Гимназии №38» состоялась очередная встреча старшего преподавателя кафедры ИТиПИвЭ Татьяны Катюковой с учащимися выпускных классов. На встрече присутствовали зам.директора по учебной части гимназии Тахмина Рамазанова и преподаватели трех выпускных классов гимназии. Число выпускников 2021 года составляет 70 учеников.

При визите 4 февраля состоялась договоренность с Тахмина Рамазанова о встрече с выпускниками гимназии, а также были переданы плакаты и буклеты ДГТУ.

6 февраля проведено анкетирование учащихся в 11 классах, особое внимание было обращено на выпускников, где учащиеся выбрали сдачу экзаменов по физике, информатике и ЕГЭ по математике, являющихся обязательными при поступлении в ДГТУ по техническим направлениям, с целью выявления потенциальных абитуриентов ДГТУ 2021года.

Татьяна Катюкова проинформировала будущих выпускников о рейтинге Дагестанского государственного технического университета, о направлениях подготовки бакалавров, специальностях, магистерских программах дневного и заочного обучения в ДГТУ и о количестве мест на бюджетной основе, о правилах приема и зачисления в вуз, и подробнее остановилась на направлении «Прикладная информатика».

Было подчеркнуто, что ДГТУ является единственным в Республике Дагестан вузом, выпускающим специалистов технического профиля, а также обязательность сдачи выпускниками профильного экзамена ЕГЭ по математике, об установленных минимальных проходных баллах по профилю подготовки, трудоустройстве выпускников после окончания вуза, об их прогрессивной оплате при трудоустройстве.

Школьников заинтересовало наличие в ДГТУ бассейна для студентов, Центра питания, возможность участия в грантах, научных исследованиях, проектах, в студенческих кружках, в спортивных соревнованиях, олимпиадах, форумах, и конференциях. Также было рассказано о поощрениях отличной учебы, научно-исследовательской работы в университете, помощи, оказываемой университетом, при трудоустройстве для дипломированных специалистов.