< Актуальные проблемы языка и культуры были рассмотрены на научно-практическом семинаре в филиале ДГТУ в г. Дербенте
29.01.2021 17:42 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ФИСВЭиУ, Профориентационная работа

ФИСФИА. Навстречу "Приему-2021"

В рамках выполнения плана профориентационной работы преподаватель кафедры информационных технологий и прикладной информатики в экономике Мариям Адеева вместе с представителями каспийского филиала ДГТУ посетила Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Республики Дагестан «Колледж машиностроения и сервиса им. С.Орджоникидзе» в г. Каспийске.

Целью посещения было проведение среди студентов-выпускников специальностей «Информационные системы и программирование» и «Экономика и бухгалтерский учет» работы, способствующей самоопределению обучающихся при выборе направления дальнейшего высшего образования.

В ходе встречи Мариям Адеева рассказала общую информацию о ДГТУ, его конкурентных преимуществах среди вузов республики, факультетах, реализуемых образовательных программах, правилах приёма, организации учебной, воспитательной и научной работы.

Было подчеркнуто, что университет располагает хорошей материально-технической базой для подготовки специалистов, имеются общежитие, библиотека, компьютерный центр, спортзалы, плавательный бассейн, проводятся различные спортивные соревнования между факультетами, культурные и общественные мероприятия. Более подробно она остановилась на характеристиках современных, престижных и востребованных направлениях подготовки специалистов на факультете информационных систем, финансов и аудита и кафедры информационных технологий и прикладной информатики в экономике, рассказала об учебной, научной и воспитательной работе факультета, современных компьютерных залах с выходом в сеть Интернет, учебных и научных лабораториях, поделилась перспективами развития факультета и кафедры.

Студенты колледжа в свою очередь проявили большой интерес к направлениям подготовки бакалавров и специальности, реализуемых в вузе, и активно задавали вопросы. В завершении беседы было указано, что вся нужная для абитуриентов информация представлена на сайте технического университета, и розданы кафедральные и факультетские буклеты с описанием направлений подготовки бакалавров и специалистов.