+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"
13.03.2022 23:04 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФИСВЭиУ, ФКТВТиЭ, ТФ, Профориентационная работа

ФИСвЭиУ, ФКТВТиЭ, ТФ. Навстречу "Приему-2022"


Согласно плану профориентационной работы преподаватели Дагестанского государственного технического университета посетили Лакский район. Выпускники района были приглашены в Кумухскую СОШ им. М.Х. Манарова.
Во встрече с учащимися 9-11 классов Лакского района приняли участие декан факультета информационных систем в экономике и управлении, к.э.н, Земфира Раджабова, заведующая кафедрой ПМиИ, к.ф-м.н., доцент Тамила Исабекова, зав.курсом «Дизайн» Асият Парамазова.
Представив гостей, директор Кумухской СОШ Соня Макаева, отметила, что ДГТУ долгие годы остается одним из самых востребованных вузов, который готовит специалистов высокого уровня технического направления.
В своем выступлении Земфира Раджабова обратила особое внимание на то, что в университете предоставляется комплексное высшее образование, которое предполагает всестороннее развитие студента. Она также рассказала о процессе обучения в университете, о направлениях подготовки по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также СПО. Подробнее Земфира Раджабова остановилась на воспитательной работе, проводимой в вузе со студентами, на возможностях финансового мотивирования за отличную учебу и достижения в олимпиадах, конкурсах, грантах и различного рода соревнованиях.
Выступая перед школьниками, Тамила Исабекова подробно рассказала о всех направлениях подготовки бакалавриата в ДГТУ, условиях приема и обучения, отметив, что ДГТУ имеет высокий статус инновационного вуза, все обучение в университете происходит по опережающим программам, что дает студентам и выпускникам университета конкурентные преимущества при дальнейшем трудоустройстве, выборе самых современных, престижных сфер деятельности.
Асият Парамазова рассказала выпускникам об активной студенческой жизни студентов, где любому увлечению можно найти применение, будь то спортивное, творческое или научное направление, об участии их в различных конкурсах, грантах, о специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в РД, так и за пределами.
Встреча проходила в дружеской обстановке, учащиеся задавали интересующие вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы.
Выпускникам были предоставлены буклеты о направлениях и профилях подготовки, реализуемых в вузе, с подробной информацией, необходимой для выбора того или иного направления. Акцентировалось внимание на том, что на сайте вуза и в социальных сетях размещена подробная информация, необходимая для абитуриентов, а также актуальная новостная лента.
Представители ДГТУ в завершение выразили особую благодарность за организацию встречи директору Кумухской СОШ Соне Макаевой, зам.директора по воспитательной работе Зухре Курбановой, а также начальнику Управления образования Лакского района Тимирлану Магомедову за сотрудничество и поддержку.


Поделиться новостью: