+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Семинар «Дагестанцы – герои Великой Отечественной войны» провели в вузе
05.03.2022 16:39 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, Отдел практики и содействия трудоустройству выпускников, ФМП, ФИСВЭиУ

ФИСвЭиУ, ФМП, Отдел практики и содействия трудоустройству выпускников. Навстречу "Приему-2022"


В рамках плана профориентационной работы ФМП и работы над трудоустройством выпускников была проведена встреча с руководителем ООО «Дагестан-Парус» Мусой Раджабадзиевым и работниками компании. Представителями ДГТУ, посетившими компанию стали, Инара Шахбанова, заведующая кафедрой экономической безопасности и таможенного дела, организовавшая практическую подготовку обучающихся на предприятии, декан факультета магистерской подготовки Румина Ашуралиева, начальник отдела практики и содействия трудоустройству выпускников ДГТУ Энара Атуева. 
Между вузом и ООО «Дагестан-Парус» заключен договор, и уже более 10 лет студенты кафедры ЭБиТД, проходя практическую подготовку в компании, стажируются и трудоустраиваются. На данный момент обучающиеся проходят практическую подготовку в форме преддипломной практики. Это студенты ФМП, направления «Прикладная информатика в управлении финансами». Важным аспектом практической подготовки является не только закрепление научно-теоретических знаний, полученных в процессе обучения в вузе, и их практическое закрепление в профильной организации, но и их дальнейшее трудоустройство. Показали хорошую подготовку и уже были трудоустроены на предприятии студенты нынешнего выпуска и прошлых лет. Это студенты И041 группы Ахмед Уллубиев и Зайнаб Омарова, а также Разият Абдулаева, работающая в качестве главного бухгалтера в организации и имеющая большой профессиональный опыт. 
Муса Раджабадзиев подробно рассказал о компании «Дагестан-Парус», о том, что дагестанское предприятие является генеральным партнером крупнейших российских разработчиков программного обеспечения «Парус», «1С», «БАРС-Груп», «Хоулмонт», «Гэндальф», ООО «Телефонные системы», Microsoft, ООО «Кейсистемс» по Дагестану и Ингушетии, что позволяет организациям иметь возможность выбора программных продуктов с учетом их отраслевых особенностей.
Фирма осуществляет поставку и внедрение программного обеспечения до полной автоматизации деятельности бюджетных учреждений, хозрасчетных организаций и торговых предприятий с последующим лицензионным сопровождением.
Важным направлением деятельности компании является разработка уникальных решений в соответствии с задачами заказчика. В ряде случаев такие разработки не только оправданы, но и способны вывести компании на новый уровень, создавая уникальное конкурентное преимущество. «Наша работа с проектами не заканчивается разработкой, мы отвечаем за качество внедрения и сопровождения», – отметил руководитель предприятия.
Компания обладает всеми необходимыми статусами и сертификатами, подтверждающими высокую компетенцию, опыт и квалифицированность сотрудников в области внедрения и сопровождения программных продуктов, а также обучения пользователей работе с ними, что немаловажно для подготовки будущих специалистов и организации качественной практической подготовки студентов.
Гости договорились о дальнейшем плодотворном сотрудничестве: участии в мероприятиях, проводимых предприятием и вузом, проведении совместных круглых столов, освоении общего для университета и работодателя информационного поля «Факультетус», позволяющего осваивать взаимодействие на новой цифровой платформе. В процессе встречи был осуществлен контроль хода прохождения и организации практической подготовки обучающихся ребят на предприятии. Все сошлись во мнении, что практическая подготовка является качественной. Со стороны студентов была высказана большая благодарность за возможность получения практической базы в ООО «Дагестан Парус», где они смогли обучиться также и различным новшествам в сфере программного обеспечения.
 
 


Поделиться новостью: