+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Круглый стол «Проблемы гармонизации отношений личности со средой» провели в университете
11.04.2022 16:15 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФИСВЭиУ, ФПиУТ, Отдел практики и содействия трудоустройству выпускников

ФИСвЭиУ, ФПиУТ, ОПиСТВ. Навстречу "Приему-2022"


09 апреля 2022 года в ПОЧУ «Гуманитарно-педагогический колледж» прошло торжественное открытие V Научно-практической студенческой конференции «По каменистым тропам науки-2», для участия в которой были приглашены и представители Дагестанского государственного технического университета. ДГТУ представили: декан факультета информационных систем в экономике и управлении (ФИСвЭиУ) Земфира Раджабова, декан факультета права и управления на транспорте (ФПиУТ) Эдвард Батманов и начальник отдела практики и содействия трудоустройству выпускников (ОПиСТВ) Энара Атуева.
С Гуманитарно-педагогическим колледжем у ДГТУ налажены хорошие взаимоотношения. И в колледже, и в ДГТУ готовят специалистов по смежным направлениям: информационные системы и программирование, дизайн, экономика и бухгалтерский учет, социальная работа.
До начала открытия конференции представители ДГТУ встретились с директором колледжа Аскеровым Алаутдином Садитдиновичем и договорились о направлениях взаимодействия и сотрудничества, предоставили буклеты о направлениях и специальностях университета.
Гостям была представлена выставка-экспозиция художественных работ учащихся колледжа. Можно было только приятно поразиться талантам ребят, которые представили свои картины, разнообразные по стилю и методике написания.
На пленарном заседании выступили: представители научной общественности Дагестана, отдела просвещения Муфтията, сотрудники министерств и ведомств республики и учебных заведений ряда городов России наряду с вузами нашей республики.
От лица руководства ДГТУ начальник ОПиСТВ ДГТУ Энара Атуева передала слова поздравления по случаю начала работы конференции «По каменистым тропам науки-2», пожелала, чтобы все участники смогли себя хорошо проявить и в целом достигали высоких результатов в освоении тропы знаний, а также процветания колледжу.
На открытии конференции было проведено награждение победителей и дипломантов олимпиад и конкурсов, проведенных в колледже за год.
Празднование дня науки в Гуманитарно-педагогическом колледже получилось ярким и торжественным. Оно позволило молодым людям окунуться в научное пространство, выступить с докладами и представить свои изыскания к опубликованию в сборнике научных трудов по итогам конференции.


Поделиться новостью: