< ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"
10.11.2021 16:48 Давность: 3 yrs
Категория: 2021 г., ФИСВЭиУ, Профориентационная работа

ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"

В рамках мероприятий, предусмотренных планом профориентационной работы ФИСвЭиУ, состоялись встречи заведующей кафедрой экономической безопасности и таможенного дела Инары Шахбановой с выпускниками школ  № 33,№ 14, №27, №17, №37 г. Махачкалы.
В рамках встречи она рассказала школьникам о жизни Дагестанского государственного технического университета, об истории вуза, об организации учебной, воспитательной, научной и спортивной работ, перспективах поступления в высшее учебное заведение, ознакомила с историей и традициями учебного заведения, представила информацию об учебных буднях и перспективах разных факультетов.
Главной целью было ознакомить с графиком «Университетских суббот». Это социальный образовательный проект для школьников, студентов колледжей и всех желающих, направленный на оказание безвозмездной помощи в подготовке к ЕГЭ.
Особенностью субботних университетских лекториев является его общедоступный характер. Посетить лекции ученых ДГТУ может любой ученик, студент, преподаватель и родитель.
Благодаря данному проекту у жителей городов Махачкала и Каспийск появляется возможность не только познакомиться с преподавательским составом и учебным процессом в ДГТУ, но и получить дополнительные знания и навыки, которые способствуют расширению личностных и профессиональных компетенций. А для школьников это уникальная возможность посещать занятия в качестве студента еще до поступления в вуз.
Участники мероприятия были ознакомлены с сайтом ДГТУ, на котором можно узнать исчерпывающую и актуальную информацию по всем интересующим вопросам. А на стендах школ был вывешен информационный материал о направлениях подготовки в ДГТУ.