+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Студенты ДГТУ на поэтическом вечере
17.03.2022 12:26 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФИСВЭиУ

ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках выполнения плана профориентационной работы ФИСвЭиУ преподаватели кафедры ЭБиТД Игорь Фастовец и Везирхан Гираев, а также студентки И951 группы специальности «Экономическая безопасность» Гульжанат Гусейнова и Эйлихан Мирзеагаева организовали встречу с учениками МБОУ "Джемикентская СОШ", МБОУ "Чинарская СОШ №1", "Геджухская СОШ".
Игорь Фастовец рассказал учащимся о Дагестанском государственном техническом университете, его структурных подразделениях, факультетах, о достоинствах и достижениях вуза.
Везирхан Гираев отметил, что ДГТУ – престижный вуз, на протяжении многих лет являющийся лидером в подготовке инженерных кадров, имеет высокий статус инновационного и приоритетного вуза. Университет прошел лицензирование основных образовательных программ по 49 направлениям подготовки бакалавров, 11 специальностям, 40 направлениям магистратуры, 24 направлениям аспирантуры и 7 специальностям среднего профессионального образования.
Университет готовит специалистов по таким перспективным для республики направлениям (профилям) и специальностям, как электроника и наноэлектроника; инфокоммуникационные технологии и средства связи; электроэнергетические системы и сети; защита в чрезвычайных ситуациях; нефтегазовое дело; технология бродильных производств и виноделие; судебная экспертиза; инноватика; автомобильные дороги; промышленное и гражданское строительство; программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем; радиотехника; экспертиза и управление недвижимостью; технология продукции и организация общественного питания; конструирование швейных изделий; прикладная информатика; организация и безопасность движения и др.
Игорь Фастовец подробно рассказал о двухуровневой системе подготовки специалистов в системе высшего профессионального образования, включающей бакалавриат и магистратуру, о модульно-рейтинговой системе контроля знаний студентов, о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета.  
В ходе беседы активисты рассказали о тех возможностях, которые предоставляет своим студентам вуз. Далее Эйлихан Мирзеагаева ознакомила учащихся с условиями и правилами приема в ДГТУ в 2022 г., необходимыми ЕГЭ для поступления и раздала справочные материалы, содержащие основные сведения и необходимую информацию, пожелав ребятам удачи в предстоящих экзаменах.
Гульжанат Гусейнова рассказала учащимся о том, что поступить на факультет СПО могут выпускники 9-11 классов. С 2022 года вуз впервые начнет подготовку специалистов среднего звена. Университетом планируется подготовка по таким востребованным направлениям, как строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, экономика и бухгалтерский учет, информатика и программирование, кондитер и поварское дело.
Будущие абитуриенты с особым вниманием проявили интерес к беседе, задавали интересующие их вопросы.
 


Поделиться новостью: