+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Проблему наркомании в молодёжной среде обсудили со студентами ДГТУ
17.03.2022 12:31 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФИСВЭиУ

ФИСвЭиУ. Навстречу «Приему-2022»


В рамках выполнения плана профориентационной работы ФИСвЭиУ декан факультета Земфира Раджабова, доцент кафедры иностранных языков Альфия Алигаджиева, заведующий кафедрой информационных технологий и прикладной информатики в экономике Марат Мурадов и старший преподаватель кафедры иностранных языков Залина Ахмедова встретились в формате онлайн с начальником УМО "Бежтинского участка" Зульмирой Халитовой и учащимися МКОУ «Бежтинская СОШ».
Выбор профессии - одно из важнейших решений, которые человек принимает в жизни, поскольку каждый хочет, чтобы работа соответствовала его интересам и возможностям, приносила радость и достойно оплачивалась. Принимая решение, в какой вуз поступать и какую специальность выбрать, выпускник может опираться не только на мнение родителей и педагогов, но и на мнение преподавателей вузов.
В беседе с будущими абитуриентами Земфира Раджабова отметила, что Дагестанский государственный технический университет – престижный вуз, на протяжении многих лет является лидером в подготовке инженерных кадров и имеет высокий статус инновационного вуза. Далее декан подробно рассказала о его структурных подразделениях, об учебе и быте студентов; условиях проживания в общежитии и требованиях к дисциплинам, о двухуровневой системе подготовки специалистов в системе высшего профессионального образования, о модульно-рейтинговой системе контроля знаний студентов, о высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, о возможности реализации не только профессионального, но и физического и культурного развития: имеются спортзалы, функционирует бассейн, проводятся различные культурные и общественные мероприятия.   
В ходе беседы Альфия Алигаджиева указала,что цель деятельности факультета информационных систем в экономике и управлении - подготовка специалистов в областях экономики, менеджмента, государственного и муниципального управления, а также таможенного дела.
Заведующий кафедрой информационных технологий и прикладной информатики в экономике Марат Мурадов отметил, что в результате обучения студенты становятся высококлассными специалистами в области автоматизации. Для этого в вузе имеется современная лабораторная база. Качественной подготовки специалистов способствуют широкие научные связи кафедры с ведущими вузами России.
В своем выступлении Залина Ахмедова подчеркнула, что наш университет - признанный лидер в сфере развития художественной самодеятельности, который на протяжении ряда лет является победителем республиканской «Студенческой весны», ежегодно проводятся фестивали этнической культуры «Этнова». Далее было отмечено, что студентам выплачивают государственную академическую, социальную и повышенную стипендии.  
Будущие абитуриенты с особым вниманием слушали представителей ДГТУ, задавали интересующие их вопросы. Преподаватели пожелали ребятам удачной сдачи экзаменов и поступления в желаемый вуз.
 


Поделиться новостью: