+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФМП. Навстречу «Приему-2022»
17.03.2022 17:30 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФИСВЭиУ, Профориентационная работа

ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"


В соответствии с планом профориентационной работы факультета информационных систем в экономике и управлении преподаватели кафедры экономической теории Диана Бабаева, Игорь Гордышев, Изабелла Шихмурадова, а также лаборант Шамиль Исмаилов посетили среднюю общеобразовательную школу №46 г. Махачкалы.

Целью посещения было проведение профориентационной работы среди школьников, способствующей самоопределению при выборе профессии по направлениям подготовки в ДГТУ.
Преподаватели кафедры подробно рассказали о специальностях, направлениях и профилях, реализуемых в университете, а также о перспективах, которые имеют студенты ДГТУ по окончании вуза, в частности, о возможности продолжить обучение в магистратуре и аспирантуре, где они могут углубить свои знания по выбранной специальности.
Особый интерес у школьников  вызвала информация о возможности поступления в ДГТУ на программы подготовки факультета СПО на базе 9-ти и 11-ти классов на основе аттестата.
Более подробно преподаватели кафедры рассказали об участии студентов в предметных олимпиадах, проводимых в ДГТУ, участии студентов в фестивале культуры народов Северного Кавказа «Этнова», в фестивале художественной самодеятельности «Студенческая весна», в спортивных соревнованиях, о проведении занятий с использованием современных инновационных технологий.
Учащихся и преподавателей школы заинтересовали условия, созданные для учебы и отдыха студентов ДГТУ; они задавали детальные вопросы о профилях, специальностях и направлениях, по которым ведется обучение в вузе.
Особое внимание было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета, в приемной комиссии и деканате факультета.
После проведенной беседы школьникам были розданы буклеты и вузовская газета. Учителя и завуч школы поблагодарили представителей ДГТУ за предоставленные материалы и договорились о дальнейшем сотрудничестве с ДГТУ. 


Поделиться новостью: