+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"
19.03.2022 11:33 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФИСВЭиУ

ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"


В современном мире существует огромное количество профессий и с развитием общества постоянно появляются новые. Найти подходящую для себя –  нелёгкая задача, подчас требующая умения разобраться в себе: знать свои слабые и сильные стороны, адекватно оценивать физические и умственные возможности, быть готовым постоянно учиться и усваивать большие объемы знаний.
В рамках выполнения плана профориентационной работы факультета 17 марта 2022 года состоялась встреча доцента кафедры экономики и управления на предприятии Игоря Гордышева с выпускниками ГБПОУ РД «Колледж экономики и предпринимательства» в г. Буйнакске. Во встрече также принимали участие заместитель директора колледжа по воспитательной работе Ш.А. Алиев и куратор выпускного курса З.М. Джанбекова.
В ходе беседы до выпускников была доведена информация об имеющихся в университете направлениях и специальностях подготовки, о правилах приема и особенностях вступительных испытаний для выпускников учебных заведений среднего профессионального образования. Особое внимание уделялось родственным для колледжа направлениям подготовки бакалавров, таким, как «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление», Прикладная информатика». Также рассказывалось о студенческой жизни, о мерах стимулирования и поддержки творческой активности студентов в период обучения и о последующем содействии в трудоустройстве выпускников университета.
Также в рамках проведения Республиканской олимпиады по экономике среди учащихся учреждений среднего профессионального образования, проводимой под эгидой университета, был проведен отборочный тур олимпиады, в котором приняли участие студенты выпускных курсов колледжа.


Поделиться новостью: