+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Всероссийский конкурс на лучшую научную книгу приглашает к участию
19.03.2022 11:33 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФИСВЭиУ

ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной работы в соответствии с комплексным планом факультета информационных систем в экономике и управлении 16 и 17 марта в МБОУ "Гимназия №38" состоялась очередная встреча старшего преподавателя кафедры ИТиПИвЭ ФИСвЭиУ Татьяны Катюковой с выпускниками и учениками 10-х и 9-х классов. На встрече присутствовали заместитель директора по учебно-воспитательной работе 9-11 классов Рамазанова Т.О., заместитель директора по УВР 5-6 классов Штанчаев К.Ш., преподаватели выпускных 9 и 10-х классов.
Всего в 2022 году в гимназии обучаются четыре выпускных 11-х классов и восемь девятых классов, часть которых планируют в дальнейшем получать среднее профессиональное образование.
С этой целью девятиклассники были проинформированы об открытии в ДГТУ факультета среднего профессионального образования и открытия колледжа по четырем специальностям подготовки специалистов среднего звена с различными направлениями, а также с условиями поступления и обучения в нем.
Старшеклассники получили информацию о проведении онлайн-занятий по математике, физике и информатике профессорско-педагогическим составом ДГТУ с целью оказания безвозмездной помощи в подготовке к ЕГЭ.
При устном опросе учащихся особое внимание было обращено на выпускников, которые выбрали сдачу экзаменов по физике, информатике и ЕГЭ по профильной математике, являющихся обязательными при поступлении в ДГТУ, с целью выявления потенциальных абитуриентов ДГТУ в 2022 году.
Катюкова Т.В. проинформировала будущих выпускников о рейтинге Дагестанского государственного технического университета, о направлениях подготовки бакалавров, специалистов и о магистерских программах дневного и заочного обучения в ДГТУ, о количестве мест на бюджетной основе, о правилах приема и зачисления в вуз. 
Было подчеркнуто, что ДГТУ является единственным в Республике Дагестан вузом, выпускающим специалистов технического профиля.
Школьников заинтересовало наличие в ДГТУ бассейна для студентов, возможность участия в грантах, научных исследованиях, проектах, в студенческих кружках, в спортивных соревнованиях, олимпиадах, форумах, и конференциях. Также было рассказано о поощрениях отличной учебы, научно-исследовательской работы в университете, помощи, оказываемой университетом, при трудоустройстве для дипломированных специалистов. 

 


Поделиться новостью: