+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФСПО. Навстречу «Приему-2022»
26.04.2022 17:54 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФИСВЭиУ

ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках проведения профориентационной работы представители Дагестанского государственного технического университета в составе декана факультета информационных систем в экономике и управлении Земфиры Раджабовой и доцента кафедры ГиМУ Светланы Муллахмедовой встретились со студентами Махачкалинского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.
Студенты выпускных групп колледжа были ознакомлены с направлениями и специальностями, реализуемыми в ДГТУ, с правилами приема, рассказали о перспективах их дальнейшего профессионального роста после окончания  университета.
Земфира Раджабова рассказала учащимся колледжа о традициях и успехах ДГТУ, об условиях обучения в университете, о правилах и преимуществах приема для выпускников колледжей.
Светлана Муллахмедова представила факультеты и направления, реализуемые в университете, и подробней остановилась на направлениях подготовки «Менеджмент», «ГиМУ», профиле «Прикладная информатика в ГиМУ». Также она рассказала о возможности обучения выпускников колледжей на очно - заочной форме по профилю «Муниципальное управление».
Ею было отмечено, что вуз располагает квалифицированным педагогическим коллективом и хорошей материально-технической базой: лаборатории, оснащенные современным оборудованием, компьютерные классы с интерактивными досками, благоустроенными общежитиями, бассейн и многое другое.
Было отмечено, что в ДГТУ студенты, кроме обучения, могут также проявлять себя в общественной и научной жизни вуза. Руководство  ДГТУ высоко поощряет успехи и достижения студентов, мотивируя их к дальнейшему саморазвитию, победам в олимпиадах и конкурсах, а также к творческому поиску.
Представители ДГТУ также предоставили учащимся информацию о направлениях подготовки, по которым будет осуществляться набор студентов в 2022 году, об условиях приема и обучения в университете, о возможностях продолжения обучения по программам магистратуры и аспирантуры.
В конце представители ДГТУ пригласили выпускников на Неделю открытых дверей в университет, были розданы буклеты с информацией о факультетах ДГТУ, а также указан адрес сайта ДГТУ, где можно найти всю интересующую их информацию.
Основная цель проведенного мероприятия – сформировать у учащихся колледжа понимание важности продолжения выбранной профессии, мотивировать их на обучение именно в Дагестанском государственном техническом университете.
 
 


Поделиться новостью: