+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Научно-методический семинар «Математика в экономической динамике» прошел в вузе
12.05.2022 09:00 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФИСВЭиУ

ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022 "


В рамках проекта «Поделись своим Знанием» перед школьниками МБОУ СОШ №10 выступила доцент кафедры государственного и минимального управления Светлана Муллахмедова, которая поделилась своими компетенциями и опытом с будущими абитуриентами.
Тема встречи со школьниками - «Роль менеджмента в современном обществе». В наши дни ключом к эффективной экономике являются способности людей, их талант, образование и приобретенная квалификация, а также все, что имеет отношение к организации – ее структура, система управления, коммуникации, информационные технологии. Все это обеспечивает менеджмент, который делает работу организации продуктивной.
Эти и другие вопросы темы были охвачены лектором в ходе лекции.
Как отметила Светлана Муллахмедова, данный марафон дает возможность ученикам не только выйти за рамки школьной программы, но и познакомиться с ведущим вузом региона - ДГТУ.
Она ответила школьникам и их преподавателям на все интересующие их вопросы, касающиеся менеджмента как науки и искусства.
Также Светлана Муллахмедова представила будущим абитуриентам факультеты ДГТУ, их особенности и призвала их поступать именно в наш вуз.
«Данный марафон направлен на популяризацию отечественной науки и позволяет уже со школьной скамьи привлекать внимание ребят к актуальным вопросам современного мира. К тому же школьники уже сейчас могут получить представление о научных достижениях ученых вуза и представленных ими темах, что возможно в будущем повлияет на их выбор профессии и учебного заведения», - говорит Светлана Муллахмедова.
Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, ученики получили массу впечатлений и знаний по основам менеджмента.


Поделиться новостью: