+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Объявлен старт заявок на участие в грантовом конкурсе.
02.03.2022 13:12 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФИСВЭиУ

ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему- 2022 "


1 марта преподаватели кафедры экономики и управления на предприятии ФИСвЭиУ Зарема Мурадова и Игорь Гордышев встретились с учащимися 10-х и 11-х классов МБОУ «Многопрофильный лицей №3», для ознакомления их с факультетами, направлениями и профилями, которые реализуются в Дагестанском государственном техническом университете в 2022 году. 
МБОУ «Многопрофильный лицей №3» реализует образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Директор лицея Жанна Селиванова и завуч Зумрият Самедова поддержали преподавателей в плане проведения профориентационной работы.
Представители ДГТУ рассказали об университете как о самом престижном инновационном вузе, о его ведущей роли в подготовке высококвалифицированных специалистов для различных отраслей народного хозяйства. Они ознакомили учащихся с историей вуза, перспективами и возможностями обучения на различных факультетах.
Также была представлена информация по факультету информационных систем в экономике и управлении.  Учащимся раздали рекламные буклеты с подробной информацией для будущих абитуриентов.
Заремой Мурадовой была подчеркнута высокая компетентность профессорско-преподавательского состава вуза и факультета, наличие современных библиотечно-информационных ресурсов, надежное материально-техническое обеспечение образовательного процесса в ДГТУ.
Учащиеся проявили интерес и выразили желание поступить в ДГТУ в этом году. Они задавали вопросы по условиям приема, срокам обучения, а также по организации учебного процесса в вузе и по наличию возможностей реализации своих творческих и спортивных навыков во время учебы. 
Зарема Мурадова и Игорь Гордышев  пожелали успехов учащимся в выборе будущей профессии и выразили надежду встретить их в стенах Дагестанского государственного технического университета. 


Поделиться новостью: