+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Объявлен конкурс по отбору кандидатов в члены Молодежного парламента при НС РД
13.03.2022 13:53 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФИСВЭиУ, Профориентационная работа

ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках мероприятий, предусмотренных планом профориентационной работы ФИСвЭиУ, состоялись встречи и.о. заведующей кафедрой экономической теории Аиды Эсетовой, заведующей кафедрой экономической безопасности и таможенного дела Инары Шахбановой и студента 3 курса ФИСвЭиУ Шамиля Исмаилова с учениками школ Карабудахкентского района. Встреча состоялась в Гимназии и СОШ №1.
Открывая встречу, д.э.н., профессор Аида Эсетова рассказала о направлениях подготовки, реализуемых в университете, об особенностях обучения по направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также об экзаменах, необходимых для поступления.
Шамиль Исмаилов рассказал об активной студенческой жизни, о том, что в вузе функционируют много творческих и спортивных секций. Коллективы университета являются победителями и лауреатами как региональных и всероссийских, так и международных конкурсов и соревнований. Было также обозначено, что в университете созданы все условия для занятий со студентами в самых разных видах спорта. Проводится большое количество спортивных мероприятий: соревнования по вольной борьбе, волейболу, настольному теннису, шахматные турниры. ДГТУ располагает двумя футбольными полями, современными тренажерными залами для занятий тяжелой атлетикой, гиревым спортом и фитнесом, залом для настольного тенниса, летней спортивной площадкой для занятий баскетболом и волейболом, скалодромом и плавательным бассейном. Руководство вуза помогает развиваться обучающимся в самых разных направлениях в зависимости от их интересов и желаний.
Инара Шахбанова ознакомила учащихся 9-10 классов с тем, что в 2022 году ДГТУ начинает подготовку специалистов среднего звена к самостоятельному выполнению видов профессиональной деятельности в таких областях, как строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, финансы и экономика, связь, информационные и коммуникационные технологии, сервис, оказание услуг населению и других. Также пригласила выпускников школ посетить факультеты в рамках Дней открытых дверей, которые регулярно проводятся в ДГТУ. Были даны ответы на все интересующие выпускников вопросы и розданы информационные буклеты.
 


Поделиться новостью: