+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"
15.03.2022 16:14 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФИСВЭиУ

ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной работы ФИСвЭиУ коллектив кафедры высшей математики и студенты второго курса специальности «Экономическая безопасность» встретились с учащимися и педагогами РМЛИ г. Махачкала. Встречу в лицее организовали доцент кафедры ВМ Арцолав Нурмагомедов и старший преподаватель Тамила Асадулаева. В своих выступлениях перед учениками представители университета рассказали почему выпускники, решившие продолжить учебу после школы, должны выбрать ДГТУ: это качественное образование, большой выбор направлений и специальностей, высокие стипендии, интересная студенческая жизнь, профессиональные и спортивные площадки, комфортные общежития и трудоустройство.
При этом подробно были раскрыты вопросы, касающиеся приема и проходных баллов ЕГЭ по разным предметам; организации учебной, научной, спортивной деятельности в ДГТУ; вопросы трудоустройства выпускников после окончания вуза; информация о проживании в общежитиях университета и другие вопросы.
При встрече с учениками 9-х классов особо было отмечено, что с этого года в ДГТУ будет осуществляться впервые прием в колледж по ряду специальностей.
Внимание учащихся было обращено на возможность поиска необходимой информации на сайте технического университета и в деканате факультетов.
Учащиеся и учителя задавали много вопросов, касающихся структуры и организации учебного процесса, бюджетных и коммерческих мест обучения.
В заключение школьников попросили обдуманно, вместе с родителями выбрать направление их будущей профессии, были розданы буклеты с информацией о реализуемых направлениях в ДГТУ с пожеланиями успешного завершения учебы и сдачи ЕГЭ.
Огромную благодарность за содействие в организации встречи  выражаем  заместителю директора лицея по учебной  работе Зареме Расуловне.


Поделиться новостью: