+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ТФ. Навстречу «Приему-2022»
15.03.2022 16:27 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФИСВЭиУ, Профориентационная работа

ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках проведения профориентационной работы преподаватели ФИСвЭиУ ДГТУ посетили средние профессиональные учебные заведения города Махачкалы. Преподаватели кафедры иностранных языков Ира Агасиева, Рашия Исаева и Гульнара Мамедова встретились с выпускными группами ПОАНО «Национальный инновационный колледж», АН ПОО «Многопрофильный инновационный колледж», ПОЧУ «Гуманитарно-педагогический колледж».
Выступая перед студентами колледжей, преподаватели рассказали об университете, о направлениях подготовки бакалавров, специалистов и магистров по техническим и экономическим направлениям и профилям, об условиях для обучения, предоставляемых вузом, о возможностях студентов и о системе мер поддержки студентов, о мероприятиях, направленных на адаптацию и раскрытие потенциала современной молодёжи.
Было отмечено, что в университете имеются все возможности для самореализации не только в учёбе, но и в научном, творческом и спортивном направлениях.
В ДГТУ проводятся научные конференции, семинары, диспуты, встречи с работодателями, олимпиады по разным дисциплинам, организуются встречи с интересными людьми, проводятся всевозможные конкурсы и фестивали, направленные на развитие творческой молодёжи и привитие любви и бережного отношения к традициям и обычаям родного края.
Студенты с огромным интересом слушали о процессе обучения в ДГТУ, о тех возможностях, которые могут получить молодые люди за время учёбы в университете, о стипендиях, грантах и премиях за отличную и хорошую учёбу, о проектах, художественной самодеятельности и спортивных мероприятиях. Кроме того, студентам было рассказано о студенческом кампусе, общежитиях, условиях проживания в них, о спортивных сооружениях и плавательном бассейне, которые расположены на территории кампуса.
Выпускникам колледжей были также предоставлены информационные материалы о ДГТУ, буклеты с подробной информацией, необходимой для выбора того или иного направления, с контактными данными.
Представители вуза выразили благодарность директорам и заместителям директоров за тёплый приём и поддержку в проведении профориентационной работы.

 

 


Поделиться новостью: