+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Кизлярский филиал ДГТУ. Навстречу "Приему-2022"
28.02.2022 13:06 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФИСВЭиУ, ФКТВТиЭ

ФКТВТиЭ, ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках выполнения плана профориентационной работы группа представителей ДГТУ в лице заведующей кафедрой ПМиИ, доцента Исабековой Тамилы, зам. зав. кафедрой ЭЭиВИЭ Рашидханова  Арипа, доцента кафедры ИТиПИвЭ Ахмедхановой Сабины, студентки 3 курса специальности «Информационная безопасность» Пашаевой Фатимы встретились с учащимися выпускных классов Сергокалинского района.
Встречу организовала начальник управления образования Сергокалинского района Ханум Исаева. Она отметила, что в районе основная тенденция сдачи ЕГЭ выпускниками кроме основных, по биологии, химии и обществознанию. Физику и информатику пока мало выбирают. Ханум Набигуллаевна подчеркнула, что плодотворное сотрудничество с ДГТУ приведет к тому, что у школьников вырастит интерес к этим дисциплинам.
Профориентационную работу сотрудники ДГТУ провели в МКОУ «Сергокалинская СОШ №2 им. Героя России Магомеда Нурбагандова», МКОУ «Мюрегинская СОШ», МКОУ «Новомугринская СОШ», МКОУ «Миглакасимахинская СОШ», МКОУ «Нижнемулебкинская СОШ», МКОУ «Бурхимахинская СОШ».
В своем обращении к учащимся Тамила Исабекова обратила особое внимание на то, что в университете предоставляется комплексное высшее образование, которое предполагает всестороннее развитие студента. Она также рассказала о процессе обучения в университете, о направлениях подготовки по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, социальной работе, проводимой в вузе со студентами, о возможностях финансового мотивирования за отличную учебу и достижения в олимпиадах, конкурсах, грантах и различного рода соревнованиях.
Выступая перед школьниками, Сабина Ахмедханова подробно рассказала о всех направлениях подготовки бакалавриата в ДГТУ, условиях приема и обучения, отметив, что ДГТУ имеет высокий статус инновационного вуза, все обучение в университете происходит по опережающим программам, что дает студентам и выпускникам университета конкурентные преимущества при дальнейшем трудоустройстве, выборе самых современных, престижных сфер деятельности.
Арип Рашидханов рассказал о богатой лабораторной базе университета: Центр современных информационных технологий, НИИ «Микроэлектроники и нанотехнологий», Образовательный исследовательский центр «Современные электронные элементы и технологии», музейно-выставочный центр, лаборатории и многое другое.
Фатима Пашаева рассказала выпускникам об активной студенческой жизни студентов, где любому увлечению можно найти применение, будь то спортивное, творческое или научное направление, об участии в различных конкурсах, грантах, о специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов, трудоустройстве молодых специалистов после окончания университета как в республике, так и далеко за ее пределами.
Ханум Исаева поблагодарила гостей за представленную информацию, предложила более активно работать по привлечению школьников Сергокалинского района к получению инженерного образования.
Учащимся были предоставлены буклеты о направлениях и профилях подготовки, реализуемых в вузе, с подробной информацией, необходимой для выбора того или иного направления. Акцентировалось внимание на том, что на сайте вуза и в социальных сетях размещена подробная информация, необходимая для абитуриентов, а также актуальная новостная лента.
 


Поделиться новостью: