+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Беседа по вопросам воспитания у молодежи неприятия идеологии экстремизма и терроризма прошла в вузе
06.04.2022 14:40 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФКТВТиЭ

ФКТВТиЭ. Навстречу "Приему-2022"


В Федеральном законе об образовании №273-ФЗ от 29.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» сказано, что одной из целью  образования является помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации (ст.42.). Для направления школьников на профессиональное самоопределение преподаватели кафедры информационной безопасности факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики Рамазан Магомедов, вместе с обучающимися специальности "Информационная безопасность автоматизированных систем" провели профориентационную работу с учащимися школ Акушинского района.
Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так как активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому важна помощь на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению. 
Со школьниками провели профессиональное консультирование. В ходе встречи на основе изучения их личностей выдали профессиональные рекомендации. 
Во время встречи школьники узнали о направлениях подготовки и специфике обучения в Дагестанском государственном техническом университете.
Школьники поделились о  своих намерениях на дальнейшее профессиональное обучение.  Учащимся были розданы буклеты с полной информацией о правилах приема в университет по направлениям подготовки.
 
 
 
 


Поделиться новостью: