+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< В ДГТУ прошёл конкурс "Лучшая комната общежития"
20.04.2022 10:39 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФКТВТиЭ, ТФ

ФКТВТиЭ, ТФ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках выполнения плана профориентационной работы ДГТУ зав. кафедрой ПМиИ Исабекова Тамила Илахидиновна и зав. курсом «Дизайн» Парамазова Асият Шамильевна встретились с преподавателями и учащимися Профессионально-педагогического колледжа имени М.М. Меджидова. ГБПОУ "Профессионально-педагогический колледж имени М.М. Меджидова" - старейшее педагогическое учреждение в Республике Дагестан с большой историей и традициями. Представители ДГТУ в своих выступлениях перед учащимися колледжа подробно рассказали о Дагестанском государственном техническом университете, а также о перспективах развития вуза. Говоря о достижениях университета, было отмечено, что технический университет динамично развивающийся инновационный вуз, который уже много лет подряд входит в число ста лучших вузов России. На базе Дагестанского государственного технического университета открыт бизнес-инкубатор «Пери-инновации», образовывался Центр для одаренных детей «Сириус-Альтаир», функционируют 4 научных центра. В стенах университета активно ведется работа научных кружков, спортивных секций, студенты участвуют в научных проектах, олимпиадах от региональных до международных, форумах, конференциях и т.д. Было подчеркнуто, что в университете есть все условия для успешной учебы и интересной студенческой жизни. Учащиеся колледжа были приглашены на День открытых дверей, чтобы они увидели все сами и сделали свой выбор.

Руководство и учащиеся педагогического колледжа поблагодарили представителей ДГТУ за системную работу в этом направлении и предложили более тесно сотрудничать и поддерживать контакты на постоянной основе.  


Поделиться новостью: