+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< В Мастерской управления «Сенеж» представители вузов обсудили концепцию развития психологических служб высшей школы
06.04.2022 15:53 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФКТВТиЭ, ТФ

ФКТВТиЭ, ТФ. Навстречу "Приему-2022"


В рамках профориентационной работы состоялась встреча представителей ДГТУ с учащимися ГБПОУ РД «Индустриально-промышленный колледж» города Избербаша, в которой приняли участие зав. кафедрой ПМиИ Исабекова Тамила и зав. курсом «Дизайн» Парамазова Асият.
Индустриально-промышленный колледж готовит специалистов самых востребованных для республики профессий: строительство и эксплуатация зданий и сооружений, прикладная информатика, защита в чрезвычайных ситуациях, экономика и бухгалтерский учет, сестринское дело, портной и др.
В конференц-зале колледжа с выпускниками различных специальностей прошла интересная встреча и беседа. После демонстрации видеоматериала об университете Тамила Исабекова рассказала о направлениях, по которым ведется прием абитуриентов, правилах приема, особенностях приемной компании для выпускников колледжей и сделала акцент на направлениях факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики.  Асият Парамазова ознакомила с информацией о социально-бытовых условиях, возможностях для студентов развиваться творчески, заниматься спортом, проявлять свои таланты в науке и культуре, а также подробно рассказала о направлениях, реализуемых на технологическом факультете и, в частности, о направлениях «Дизайн» и « Прикладная информатика в дизайне». Представители ДГТУ ответили на множество возникших у студентов колледжа вопросов, среди которых трудоустройство после окончания вуза, размеры стипендий и выплат студентам, наличие мест и условий проживания в общежитии и другие вопросы. Студенты колледжа получили информационные материалы, буклеты по реализуемым направлениям обучения, правилам приема, а также их внимание было обращено на электронный адрес сайта ДГТУ.
В продолжении встречи состоялся разговор с руководством колледжа, в котором приняли участие директор колледжа Гаджиалиева Раисат,  заместитель директора Джаммирзаева Заира  и председатель цикловой комиссии спец. дисциплин Магомедова Райсат.  
В заключении  встречи представители ДГТУ выразили благодарность за теплый прием.  Директор колледжа Гаджиалиева Раисат отметила важность профориентационной работы и выразила уверенность, что выпускники колледжа обязательно продолжат обучение в ДГТУ по программам высшего  образования.


Поделиться новостью: