< Встреча с ветераном Великой Отечественной войны
24.02.2022 17:48 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП, ФИСВЭиУ

ФМП. Навстречу «Приему-2022»

В целях привлечения наиболее способных  выпускников для продолжения обучения в магистратуре, оказания помощи студентам университета в профессиональном самоопределении факультетом магистерской подготовки проводятся профориентационные встречи среди выпускников университета.
22 февраля состоялась встреча декана факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой  с выпускниками факультета информационных систем в экономике и управлении.
Открывая мероприятие, декан ФИСвЭиУ Земфира Раджабова рассказала о важности продолжения обучения в магистратуре, отметив, что после завершения обучения бакалавриата выпускники могут начать трудовую деятельность или продолжить углубленное изучение профессиональных предметов, поступив в магистратуру на конкурсной основе.
Далее слово было предоставлено декану факультета магистерской подготовки Румине Ашуралиевой. «Квалификации бакалавра достаточно для осуществления должностей, предполагающих исполнительские функции в соответствующей профессиональной сфере. Этого достаточно лишь для старта карьеры. При подборе персонала выбор будет сделан в пользу кандидата, имеющего квалификацию магистра. Кроме того, диплом о прохождении магистратуры обязателен при продолжении учебы в аспирантуре», - отметила она.
Декан факультета рассказала выпускникам о направлениях подготовки и магистерских программах, по которым ведется обучение.
В своем обращении к выпускникам, она отметила важность экономических направлений, так как вопросы, касающиеся экономического развития региона, развития отраслей экономики РД, теоретические и прикладные исследования социально-экономических систем, системы государственного и муниципального управления, анализ проблем функционирования рынка недвижимости имеют огромное значение в условиях интеграции России в мировую экономику.
Было также отмечено, что в результате обучения магистров теории и практике по данным направлениям выпускник магистратуры получает необходимые знания в области экономических отношений, финансово-кредитных отношений, аудита и финансового контроля, экономики и управления недвижимостью, в совершенстве владеет умением анализировать, управлять, исследовать, проектировать и обучать. Обучаясь, магистранты осваивают навыки исследовательской деятельности, анализа эффективности применяемых финансовых инструментов, обучаются строить инвестиционные прогнозы. Выпускники смогут стать финансовыми аналитиками, практиками финансового менеджмента, специалистами в области бизнес-аналитики.
В ходе выступления выпускникам были розданы буклеты о факультете, после были заданы вопросы о процессе обучения, изучаемых дисциплинах, правилах приема, сроках подачи документов в магистратуру.
В конце встречи декан ФМП пожелала выпускникам успешной сдачи выпускных экзаменов и призвала продолжить свое обучение в магистратуре, так как выпускники магистратуры являются специалистами действительно высокого уровня, способными адаптироваться под динамично развивающуюся внешнюю среду российского рынка труда, готовыми решать сложные задачи, определенные экономическими условиями.