+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"
28.02.2022 17:10 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФНГиП, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


В рамках реализации комплексного плана профориентационной работы 28 февраля прошла встреча декана факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой с выпускниками факультета нефти, газа и природообустройства.
Открыла мероприятие декан ФНГиП Милада Магомедова: «Двухуровневая система высшего образования, созданная в процессе реформирования образовательной системы в России разделяется на два звена: бакалавриат и магистратуру. Обучение в магистратуре предоставляет возможность продолжить обучение по второй ступени высшего образования, с выдачей диплома государственного образца».
Более подробно об обучении в магистратуре рассказала декан факультета магистерской подготовки Румина Ашуралиева: «В магистратуре, в отличие от бакалавриата, большая часть нагрузки идет на личностное развитие, самостоятельную, научно-исследовательскую, практико-ориентированную работу. Есть возможность очного и заочного обучения. Наш университет лицензирован по 40 направлениям магистратуры и 80 магистерским программам». Также она отметила, что выпускники ДГТУ востребованы в различных отраслях, и это подтверждает репутацию ДГТУ как образовательного учреждения, в котором учиться престижно и перспективно. «ДГТУ выпустил более 50 тысяч специалистов самых востребованных инженерных профессий, обеспечив кадрами многие отрасли республики и страны», - подчеркнула она.
В ходе беседы Румина Ашуралиева рассказала о значении магистратуры в настоящее время, ознакомила выпускников с двухуровневой системой высшего образования, созданной в процессе реформирования образовательной системы в России, перечислила направления подготовки и магистерские программы, по которым ведется набор, более подробно остановилась на направлениях «Нефтегазовое дело», «Природообустройство и водопользование», «Землеустройство и кадастры».
«Занятия в магистратуре проводятся высококвалифицированными преподавателями, имеющими базовое образование по профилю преподаваемой дисциплины и ученую степень или опыт деятельности в соответствующей профессиональной сфере», - подчеркнула она.
Выпускники задали интересующие их вопросы, касающиеся изучаемых дисциплин, правил приема в магистратуру, сроках подачи документов и многие другие. В конце встречи выпускникам были розданы информационные проспекты и карманные календари о факультете.
Декан ФМП пожелала ребятам успешной сдачи выпускных экзаменов и подчеркнула, что магистратура дает возможность претендовать на более высокий образовательный статус.


Поделиться новостью: