< В марте пройдет Международный форум «Мухаммед Байрам хан Туркмен и традиции гуманизма, патриотизма и мужества туркменского народа»
12.03.2021 15:31 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ФМП, ФИСВЭиУ, Профориентационная работа

ФМП. Навстречу «Приему-2021»

В рамках реализации плана профориентационной работы 11 марта прошла встреча преподавателей кафедры финансов и бухгалтерского учета Эллады Герейхановой и Аймисей Кажлаевой с заместителем начальника МКУ «Финансовое управление» Администрации г. Махачкалы Джабаем Джабаевым и начальниками отделов.

Во встрече приняли участие: начальник организационно-правового отдела Сулейманова А.М., начальник отдела учета и отчетности Пахрудинова П.Г., заместитель начальника отдела финансирования социальной сферы и органов управления Никатуев Р.М., начальник отдела финансового контроля Курбанов Г.А., начальник отдела прогноза налогового потенциала, формирования и учета доходной базы бюджета Баласиев М.А.

Эллада Герейханова рассказала, что при поступлении в магистратуру можно выбрать любое направление подготовки, вне зависимости от профиля первого высшего образования. «Возможность сменить направление обучения и овладеть новой специальностью является одним из ключевых преимуществ двухуровневой системы высшего образования», - подчеркнула  она. Также она рассказала о том, что обучение в магистратуре ДГТУ возможно как на бюджетной, так и на коммерческой основе, по очной и заочной формам обучения. Далее она перечислила направления подготовки и магистерские программы.

Аймисей Кажлаева подчеркнула, что студенты магистратуры получают фундаментальное образование, а также практические знания и навыки. Она более подробно рассказала о направлениях подготовки «Финансы и кредит» и «Экономика».

Присутствующие узнали о дисциплинах, определяющих направленность программ, области научных интересов, сферы их профессиональной деятельности, задали интересующие их вопросы о правилах приема, сроках подачи документов. Им были розданы информационные проспекты о факультете магистерской подготовки, календари и флаеры.