< ИЭФ. Навстречу "Приему - 2021"
13.03.2021 17:04 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ФМП, Профориентационная работа

ФМП. Навстречу «Приему-2021»

В рамках реализации комплексного плана профориентационной работы прошла встреча с заместителем директора-руководителем Аппарата филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Арсеном Гаджиевым.
Целью встречи стало обсуждение взаимного сотрудничества и партнерских отношений, направленного на  подготовку высококвалифицированных магистров для электроэнергетической отрасли, обеспечивающих высокую востребованность на рынке труда, а также содействие в их дальнейшем трудоустройстве.
В начале своего визита Румина Ашуралиева рассказала об университете, отметив, что Дагестанский государственный технический университет обладает высоким интеллектуальным и научным потенциалом, успешно реализует приоритетные направления и задачи высшего образования. Далее она рассказала о преимуществах обучения в магистратуре ДГТУ, отметив, что это более высокий профессиональный уровень высшего образования, более углубленный и специализированный. «Магистратура позволяет сделать осознанный плавный переход из одной специальности в другую или дополнить базовое образование. Магистерские программы ориентированы на рынок труда и на тесное сотрудничество с работодателями», - подчеркнула  она.
В ходе встречи Арсен Гаджиев отметил, что ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» заинтересованы в компетентном, высококвалифицированном персонале, так как на сегодняшний день актуальным вопросом является обеспечение энергетической отрасли высококвалифицированными специалистами, ориентированными на решение актуальных для электросетевого комплекса задач.
Также  деканом было отмечено, что  подготовка магистров ведется как по очной,  так и заочной формам обучения. Более подробно было рассказано о направлении «Электроэнергетика и электротехника» и магистерской программе «Преобразование возобновляемых видов энергии и установки на их основе», по которой осуществляется обучение.
Арсен Русланович своей беседе отметил, что компанией уделяется внимание развитию кадрового потенциала. Данный вопрос  один из важнейших в плане обеспечения надежности и безопасности работы электроэнергетической отрасли.
В конце встречи декан ФМП выразила благодарность за встречу, пожелала коллективу компании успехов, и передала для сотрудников книгу и буклеты о факультете магистерской подготовки с полной информацией о направлениях подготовки магистров.
Встреча получилась продуктивной, была подчеркнута важность и необходимость дальнейшего тесного сотрудничества и взаимодействия в части подготовки кадров для нужд электроэнергетической отрасли.