< Встреча студентов с выпускником ДГТУ
02.03.2021 20:23 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ФМП, Профориентационная работа, ФИСВЭиУ

ФМП. Навстречу «Приему - 2021»

Факультетом магистерской подготовки проводятся профориентационные встречи с выпускниками университета в целях качественной подготовки к поступлению в магистратуру, привлечения наиболее способных выпускников для продолжения обучения в магистратуре, оказания помощи студентам университета в профессиональном самоопределении.

1 марта состоялась встреча декана факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой с выпускниками факультета информационных систем, финансов и аудита.

Во встрече приняли участие декан факультета информационных систем, финансов и аудита Земфира Раджабова, заместитель декана по учебной работе Альфия Алигаджиева, зав. кафедрой экономической безопасности, налогообложения и бизнес-информатики Инара Шахбанова.

Земфира Раджабова, открывая мероприятие, подчеркнула важность встречи, так как магистратура является абсолютно новым и качественным уровнем, на котором происходит получение более глубоких, детальных знаний по выбранной специализации, получение необходимых профессиональных компетенций, что является ощутимым конкурентным преимуществом на рынке труда.

Далее слово было предоставлено декану факультета магистерской подготовки Румине Ашуралиевой, которая рассказала, что выпускники магистратуры смогут найти приложение своим силам в любой из интересующих их областей: в бизнесе, государственной службе, научной или преподавательской деятельности. Ею было отмечено, что обучаясь, магистранты осваивают навыки исследовательской деятельности, бизнес-аналитики, анализа эффективности применяемых финансовых инструментов, а завершив обучение по направлениям магистратуры, выпускники получат необходимые знания в области экономических отношений, финансово-кредитных отношений, аудита и финансового контроля, экономики и управления недвижимостью.

«В результате обучения магистров теории и практике по направлению «Экономика» выпускник магистратуры получает необходимые знания в области экономических отношений, финансово-кредитных отношений, аудита и финансового контроля, экономики и управления недвижимостью. Магистр экономики в совершенстве владеет умением анализировать, управлять, исследовать, проектировать и обучать. Обучаясь по направлению «Финансы и кредит», магистранты осваивают навыки исследовательской деятельности, анализа эффективности применяемых финансовых инструментов, обучаются строить инвестиционные прогнозы. Выпускники смогут стать финансовыми аналитиками, практиками финансового менеджмента. Программа прикладная информатика в управлении финансами ориентирована на подготовку специалистов в таких перспективных областях как бизнес-аналитика», - подчеркнула Румина Ашуралиева.

Заведующая кафедрой «ЭБНиБИ» Инара Шахбанова, в своем обращении к выпускникам отметила важность экономических направлений, так как вопросы, касающиеся экономического развития региона, развития отраслей экономики РД, теоретические и прикладные исследования социально-экономических систем, анализ проблем функционирования рынка недвижимости имеют огромное значение в условиях интеграции России в мировую экономику.

Выпускникам были розданы буклеты о факультете, после были заданы вопросы об образовательном процессе, изучаемых дисциплинах, правилах приема в магистратуру.

В конце встречи декан ФМП пожелала выпускникам успешной сдачи выпускных экзаменов, и призвала продолжить свое обучение в магистратуре, так как выпускники магистратуры являются специалистами действительно высокого уровня, способными адаптироваться под динамично развивающуюся внешнюю среду российского рынка труда.