< ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2021"
24.02.2021 10:43 Давность: 3 yrs
Категория: 2020 г., ФМП, Профориентационная работа, ИЭФ

ФМП. Навстречу «Приему-2021»

В рамках выполнения плана профориентационной работы заведующая кафедрой «Экономика и управление на предприятии» Жаклин Казиева и доцент кафедры Светлана Черкасова посетили АО «Дагипотека».

Акционерное общество «Дагестанское агентство по ипотечному кредитованию» (АО «Дагипотека») - пионер в развитии ипотечного жилищного кредитования в Республике Дагестан.

В настоящее время АО «Дагипотека» участвует в решении задач, предусмотренных в государственной программе «Развитие жилищного строительства в Республике Дагестан», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 22 декабря 2014г. №661.

Во встрече приняли участие генеральный директор АО «Дагипотека» Татаев Даян Мухажирович, заместитель Мухтарова Зарифа Гашимовна и коллектив учреждения.

Жаклин Казиева и Светлана Черкасова рассказали о ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» как престижном вузе, о его ведущей роли в подготовке высококвалифицированных специалистов для различных отраслей народного хозяйства. Они ознакомили персонал АО «Дагипотека» с перспективами и возможностями обучения в магистратуре ДГТУ.

Более подробно ими была представлена информация о направлении «Экономика», магистерской программе «Экономика недвижимости», реализуемом кафедрой «ЭиУнаП».

О преимуществах обучения в магистратуре, востребованности и трудоустройстве выпускников факультета рассказала Жаклин Казиева: «Магистерская программа «Экономика недвижимости» направлена на подготовку высокообразованных граждан к деятельности, требующей углубленных фундаментальных и профессиональных знаний, в том числе к научно-исследовательской работе, выработку и развитие навыков применения научной методологии и методик познания в сфере экономики и управления недвижимостью. Особое внимание обращено на теоретические и практические аспекты функционирования рынка недвижимости, организации инвестиционного проектирования в отдельных сферах экономики, оценки недвижимости и минимизации рисков в управлении недвижимостью».

Светлана Черкасова отметила, что основная цель обучения в магистратуре - углубление знаний и приобретение компетенций в выбранной профессиональной сфере деятельности. Эти знания и компетенции могут носить как научный, так и прикладной характер, что определяется спецификой конкретной магистерской программы

Заведующая кафедрой подчеркнула, что степень магистра - это очень престижно, поэтому зарубежные партнеры всегда выделяют ее. Обучение в магистратуре способствует развитию карьеры, повышению статуса и привлекательности для работодателя на фоне конкурентов, подготовки к защите кандидатской диссертации.

Преподаватели кафедры также рассказали о других возможностях обучения в ДГТУ, перечислили факультеты и направления подготовки, по которым осуществляется прием.

В ходе беседы они обратили внимание на то, что в университете большое внимание уделяется не только организации учебного процесса, но и вопросам реализации талантов будущих студентов в научной и воспитательной деятельности.