+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
<  ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"
04.03.2022 10:20 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


В рамках профориентационной работы заместитель заведующего кафедрой мелиорации, землеустройства и кадастров, доцент Зухра Курбанова встретилась со студентами 4 курса направления подготовки бакалавров «Землеустройство и кадастры» Дагестанского государственного университета народного хозяйства, которые в этом году завершают свою учебу и получат квалификацию бакалавра.
«Магистратура - это возможность продолжить обучение по второй ступени высшего образования, с выдачей диплома государственного образца с присвоением академической степени магистра. С такой квалификацией легче устроиться на престижную работу и осуществить карьерный взлет с более высокой стартовой позиции. При прочих равных, специалисты по подбору персонала скорее сделают выбор в пользу кандидата с магистерской степенью. Кроме того, диплом о прохождении магистратуры - обязательное требование для тех, кто планирует учиться в аспирантуре», - отметила Зухра Курбанова.
Она также рассказала, что университет располагает специализированными лабораториями и компьютерными классами для проведения научно-исследовательской работы, занятия проводятся преподавателями, имеющими базовое образование по профилю преподаваемой дисциплины и ученую степень или опыт деятельности в соответствующей профессиональной сфере. Она также добавила, что для иногородних студентов созданы все необходимые условия в общежитиях на территории студенческого городка.
Присутствующие были ознакомлены с перечнем направлений подготовки и магистерскими программами технического университета, а также условиями и правилами приема, формами обучения и сроками подачи документов в магистратуру ДГТУ в 2022-2023 учебном году.
В ходе встречи студенты ДГУНХ проявили заинтересованность в  поступлении в магистратуру ДГТУ, ими были заданы интересующие их. Для наглядности студентам были переданы буклеты о факультете магистерской подготовки. 
 
 


Поделиться новостью: