< Встреча студентов и педагогов с представителями бизнес-среды Дагестана
04.03.2022 17:09 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»

Согласно плану профориентационной работы 3 марта преподаватели кафедры финансов, аудита и бухгалтерского учета Эллада Герейханова  и Аймисей Кажлаева встретились с заместителем министра труда и социального развития РД Зурабом Багомедовым и и.о. начальника управления социальной поддержки Нажмутдином Саликовым.
Преподаватели университета подробно рассказали о факультете магистерской подготовки, направлениях подготовки и правилах приема в магистратуру, также отметили востребованность и преимущества трудоустройства выпускников факультета.

Герейханова Э.А. отметила, что при поступлении на факультет  магистерской подготовки можно выбрать любое направление, вне зависимости от профиля первого высшего образования, ведь ключевым преимуществом двухуровневой системы образования является возможность сменить направление обучения и овладеть новой специальностью.
Кажлаева А.А. более подробно уделила внимание направлениям подготовки магистров «Экономика», магистерским программам: учет, анализ и аудит, международная экономика, экономическая теория и финансово-кредитные отношения, информационные системы в бизнесе, «Финансы и кредит», магистерская программа «Финансовый контроль и аудит».
По завершении встречи преподаватели раздали информационные буклеты факультета магистерской подготовки, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2022 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.