+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФРТиМТ. Навстречу "Приему-2022"
05.03.2022 09:10 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФМП, Профориентационная работа

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


В последнее время очень остро стал подниматься вопрос, связанный с проблемами современного профессионального образования в области инженерных и технических направлений. О его важности говорил и президент России В.В. Путин в своём ежегодном Послании Федеральному Собранию: «Важно воспитывать культуру исследовательской, инженерной работы». В связи с этим, согласно плану профориентационной работы, прошла встреча профессорско-преподавательского состава кафедры строительных конструкций и гидротехнических сооружений с врио директора ГБУ РД «Дирекция молодёжных жилищно-строительных программ» Гамзатом Маазовым и коллективом учреждения. Во встрече приняли участие исполняющий обязанности заведующего кафедрой Хайрулла Муселемов, доценты кафедры Раджаб Вишталов, Александр Булгаков. На встрече с представителями ведомства сотрудники кафедры рассказали о научно-педагогической, научно-исследовательской, учебной деятельности университета, в частности, о функционировании факультета магистерской подготовки и о работе кафедре СКиГТС.
Участники встречи подчеркнули важность направления «Строительство», так как вопросы развития градостроительной политики имеют огромное значение для республики. Они также отметили, что на сегодняшний день вопрос обеспечения строительной отрасли высококвалифицированными специалистами является актуальным.
Хайрулла Магомедмурадович отметил, что университет поддерживает контакты с широким кругом организаций-партнеров, помогающих в проведении всех видов практик, предусмотренных стандартом подготовки магистров. Заинтересованные в поступлении в магистратуру задали ряд вопросов о процессе обучения, вступительных испытаниях и сроках подачи документов.
В конце встречи коллективу дирекции были переданы буклеты о факультете магистерской подготовки, университетская газета «За инженерные кадры», а также календари и рекламные проспекты с полной информацией о направлениях подготовки, программах обучения.
 


Поделиться новостью: