+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ТФ. Навстречу «Приему-2022»
05.03.2022 14:19 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФМП, Профориентационная работа

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


Важнейшим условием успешного освоения профессии и формирования конкурентоспособного профессионала является учёт таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям.
В целях обеспечения приема в магистратуру ДГТУ по направлению «Информатика и вычислительная техника» и.о. зав. кафедрой управления и информатики в технических системах и вычислительной техники, к.т.н., Ума Мусаева и к.т.н., ст. преподаватель кафедры УИТСиВТ Умар Тетакаев посетили филиал ООО Производственное объединение «Азимут».
Основным направлением деятельности филиала является производство радиолокационной, радионавигационной аппаратуры и радиоаппаратуры дистанционного управления. В компании работают выпускники ДГТУ по направлениям подготовки кафедры УИТСиВТ.
Ума Алиевна отметила важность подготовки квалифицированных кадров в области информатики и вычислительной техники и высокую востребованность данного направления во всем мире. Она также рассказала присутствовавшим сотрудникам о правилах приема в магистратуру, о направлениях подготовки, о важности учебы в магистратуре.
Умар Ризванович отметил, что после завершения обучения в магистратуре открываются перспективы построения карьеры в качестве инженеров-специалистов по программному обеспечению, веб-дизайнеров, системных аналитиков, управляющих базами данных и администраторов сетей.
Сотрудникам Азимута были переданы буклеты с информацией о направлениях подготовки, рассказали о дисциплинах, определяющих направленность программы, область научных интересов, сферы профессиональной деятельности. Некоторые сотрудники заинтересовались  поступлением в магистратуру ДГТУ. Также для преподавателей университета была проведена экскурсия.
 


Поделиться новостью: