+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Филиал ДГТУ в г. Каспийске. Навстречу "Приему-2022"
09.03.2022 12:57 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


В рамках профориентационной работы, проводимой факультетом магистерской подготовки Дагестанского государственного технического университета, студенческий актив ФМП в лице председателя студенческого совета факультета Умы Керамовой, председателя профсоюзного комитета студентов факультета Гусена Гусенова, активистов факультета Рамазана Магомедова и Дины Данияловой встретились с выпускниками ДГТУ в г. Каспийске.
Встреча проводилась с целью привлечения наиболее способных выпускников для продолжения обучения в магистратуре, оказания помощи студентам университета в профессиональном самоопределении.
Магистранты подробно рассказали выпускникам, что представляет собой процесс обучения в магистратуре, отметили, что в отличие от специалитета, магистратура позволяет кардинально сменить направление обучения, поступая в магистратуру, студент может выбрать абсолютно любое направление подготовки независимо от того, по какой специальности он окончил специалитет или бакалавриат.
Ребята ознакомили выпускников с направлениями подготовки и магистерскими программами, подробно рассказали о каждом из них.
«Факультет магистерской подготовки осуществляет подготовку высококвалифицированных кадров по очной, заочной и очно-заочной формам обучения. У нас имеются все условия для комфортного обучения студентов, помимо учебной деятельности также большое внимание уделяется и общественной работе. Поступив к нам, вы можете продолжить общественную деятельность в студенческих объединениях и молодежных организациях, работа которых направлена на разностороннее развитие личности, формирование высокого уровня культуры, активной гражданской позиции, системного мышления, коммуникационных навыков, высокой информационной культуры. В университете успешно реализуются современные методы развития студенческого самоуправления, формирования лидерских качеств, повышения творческой, социальной и деловой активности молодежи, развитие молодежных инициатив, изучение исторических и культурных традиций, творческого и интеллектуального потенциала», - отметили ребята.
В ходе встречи выпускникам были розданы буклеты о факультете, после были заданы вопросы о процессе обучения, изучаемых дисциплинах, правилах приема, сроках подачи документов в магистратуру.
 


Поделиться новостью: