+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ТФ. Навстречу «Приему-2022»
09.03.2022 16:55 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


В рамках профориентационной работы, проводимой факультетом магистерской подготовки Дагестанского государственного технического университета, состоялась встреча и.о. зав. кафедрой УИТСиВТ Умы Мусаевой и старшего преподавателя кафедры Умара Тетакаева с сотрудниками Центрального государственного архива РД.
Встреча проводилась с целью привлечения коллектива сотрудников для поступления в магистратуру по направлению «Информатика и вычислительная техника».
В ходе встречи Ума Алиевна и Умар Ризванович рассказали о цели визита, отметили, что в отличие от специалитета, магистратура позволяет кардинально сменить направление обучения.
«Факультет магистерской подготовки нашего вуза из года в год выпускает высококвалифицированных кадров. Помимо учебной работы огромное внимание также уделяется и общественной воспитательной работе студентов. Что касается профессорско-преподавательского состава, то у нас преподают высококвалифицированные преподаватели, имеющие различные ученые степени, которые на постоянной основе привлекают магистрантов к научной работе, помогают в реализации проектов и иных научных работ», - отметила Ума Алиевна.
Встреча прошла в теплой обстановке, сотрудники проявили интерес к поступлению в магистратуру, задавали интересующие вопросы и делились своим мнением касаемо продолжения обучения в магистратуре.
Подобные встречи направлены на поддержание дальнейшего сотрудничества университета с профильными организациями, где в дальнейшем выпускники смогут пройти практику и трудоустроиться.  
 


Поделиться новостью: