+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Конкурс чтецов «Есть у каждого язык, что родной навеки» провели в ДГТУ
15.03.2022 08:40 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


Профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала.
В рамках реализации плана профориентационной работы и обеспечения приема в магистратуру ДГТУ по направлению «Информатика и вычислительная техника» и.о. зав. кафедрой УИТСиВТ Ума Мусаева и старший преподаватель кафедры Умар Тетакаев  встретились с генеральным директором ООО «КРОН» Юнусом Мухидиновым.
ООО «КРОН» - это компания, основным видом деятельности которой является разработка компьютерного программного обеспечения, что на сегодняшний день является одним из актуальных и востребованных направлений деятельности.
В рамках встречи Ума Алиевна и Умар Ризванович рассказали генеральному директору компании о направлениях подготовки, о правилах приема, также отметили, что обучающиеся  в магистратуре изучают новые и углубленные аспекты ранее преподававшихся им предметов, а также предметы со смежных специальностей, что подготовка магистров ориентирована на научно-исследовательскую деятельность под руководством профессоров кафедр, опытных научных руководителей, в современных научных лабораториях.
Юнус Гудович также отметил важность дальнейшего сотрудничества и взаимодействия с университетом в реализации совместных проектов и подготовке высококвалифицированных специалистов.
«ДГТУ из года в год выпускает высококвалифицированных специалистов по различным направлениям. За последние десятилетия мир стремительно обрастает новыми технологиями, и специалисты в области информатики и вычислительной техники нужны все больше. В связи с ростом Интернет-площадки, ростом интереса к IT-технологиям, востребованность специалистов в данной области растет изо дня в день. Поэтому перед выпускниками открыты большие возможности, стоит только изъявить желание и получить нужные знания», - отметил он.
 


Поделиться новостью: