+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Филиал ДГТУ в г. Каспийск. Навстречу "Приему-2022"
22.02.2022 13:46 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФМП, Профориентационная работа

ФМП. Навстречу «Приему - 2022»


Профориентационная работа является неотъемлемой частью работы факультета магистерской подготовки. Данная работа проводится как руководством факультета, так и студентами - магистрантами. На факультете магистерской подготовки учатся немало иностранных студентов, которые принимают активное участие в профориентационной работе факультета и университета в целом.
Магистрантка первого курса заочной формы обучения Тагизаде Пустаханым Мамедага, обучающаяся по направлению «Экономика» магистерской программе «Учет, анализ и аудит», являющаяся гражданкой Азербайджанской республики провела профориентационную работу среди коллектива дошкольного образовательного учреждения г. Баку, где она является директором.
Магистрантка рассказала, что на сегодняшний день Дагестанский государственный технический университет престижный технический вуз, на протяжении многих лет являющийся лидером в подготовке инженерных кадров для региона и страны, лидером в сфере инноваций, реализующий приоритетные направления и задачи высшего образования. Она также рассказала об учебной, научной и воспитательной деятельности университета, о профессорско-преподавательском составе. Она  подчеркнула, что в ДГТУ созданы все условия для иностранных студентов, обратив внимание на то, что в университете большое внимание уделяется не только организации учебного процесса, но и вопросам воспитания студентов: «В университете имеется возможность продолжить общественную деятельность в молодежных организациях и студенческих объединениях, работа которых направлена на разностороннее развитие личности, формирование социальной и деловой активности.
 «Выбор профессии – это достаточно серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно. Во-первых, нужно учитывать свои личные интересы. Во-вторых, оценить собственные способности. В-третьих, проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия. В-четвертых, изучить возможные жизненные перспективы, которые даст та или иная профессия. Ответы на все эти вопросы привели меня в Дагестанский государственный технический университет, о чем я ни разу не пожалела», - отметила Тагизаде Пустаханым.


Поделиться новостью: