+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФМП. Навстречу «Приему-2022»
16.03.2022 10:10 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


15 марта в рамках профориентационной работы доцент кафедры прикладной информатики в юриспруденции Иззет Меликов провел профориентационную работу в ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М. Джамбулатова» г. Махачкала, где встретился со студентами - выпускниками 4 курсов всех направлений подготовки бакалавриата автомобильного факультета. На встрече также присутствовал заместитель декана факультета профессор М.А. Арсланов.
Выпускникам бакалавриата - будущим абитуриентам магистратуры было рассказано об университете, о направлениях и магистерских программах, реализуемых на факультете магистерской подготовки.
Иззет Мелукович подчеркнул, что университет обладает хорошо оснащенными компьютерными классами, лабораториями и аудиториями с интерактивными досками, занятия в магистратуре проводятся высококвалифицированными преподавателями, имеющими базовое образование по профилю преподаваемой дисциплины, ученую степень или опыт деятельности в соответствующей профессиональной сфере, а также в университете созданы все условия для личностного развития студентов.
Более подробно было рассказано о направлении подготовки магистров «Прикладная информатика», магистерская программа «Прикладная информатика в юриспруденции». При этом было подчеркнуто, что студенты, окончившие данное направление подготовки, могут работать информатиками-юристами в судах общей юрисдикции, подразделениях правоохранительных органов, таких как МВД, ФСБ, ЭКЦ и др.
Также он рассказал, что в университете проводится научно-исследовательская работа с целью повышения уровня профессиональной и научной подготовки студентов-магистрантов, университет участвует в международных программах и грантах.
Выпускников, желающих поступать в магистратуру, интересовали вопросы, связанные с правилами приема в вуз, льготами при поступлении, условиями проживания в общежитиях университета, возможностях продолжения обучения в аспирантуре и дальнейшего трудоустройства. На все возникшие вопросы, студенты получили исчерпывающие ответы.
В завершение встречи студентам-бакалаврам был роздан информационно-справочный материал, где более подробно была указана вся необходимая информация. Также было озвучено приглашение посетить университет в День открытых дверей.
 


Поделиться новостью: