+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФИСвЭиУ. Навстречу "Приему-2022"
15.03.2022 17:16 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


В рамках реализации плана профориентационной работы кафедры теоретической и общей электротехники по обеспечению приема по направлению подготовки магистров зам. заведующего кафедрой, кандидат технических наук, доцент Мадина Хазамова организовала встречу с работниками Центральных электрических сетей (ЦЭС) ПАО «Россети Северный Кавказ - «ДагЭнерго». 
На встрече присутствовали преподаватели кафедры теоретической и общей электротехники, к.т.н., Денис Евдулов и ст. преподаватель Александр Семиляк, работники Центральных электрических сетей, а также заместитель начальника СПС ПУ ЦЭС Абдулмаджид Хазамов и мастер СПС ПУ ЦЭС Ахмед Хачаибрагимов.
Представители университета подробно рассказали о факультете магистерской подготовки, направлениях подготовки и правилах приема в магистратуру, также отметили востребованность и преимущества трудоустройства выпускников направления «Электроэнергетика и электротехника».
В ходе беседы с представителями службы ЦЭС было отмечено, что на сегодняшний день энергоотрасли РФ предстоит масштабная модернизация генерирующих мощностей, переход на цифровые технологии и развитие распределенной и возобновляемой энергетики.
В связи с этим на сегодняшний день актуальным вопросом является обеспечение электроэнергетической отрасли высококвалифицированными универсальными специалистами, обладающими достаточно глубокими знаниями процессов, чтобы не пасовать при решении нестандартных и новых задач.
Сотрудники Центральных электрических сетей проявили интерес к получению образования в магистратуре, задали вопросы, касающиеся формы обучения, направлений подготовки, подходящих по профилю работы, программам обучения и срокам подачи документов.
 


Поделиться новостью: