+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФМП. Навстречу «Приему-2022»
16.03.2022 15:34 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


Основой эффективного и качественного обеспечения абитуриентов по направлениям подготовки магистратуры является работа в министерствах и подведомственных им агентствах, организациях и учреждениях, крупных компаниях и малых предприятиях. Встречи с партнерами оказывают влияние на формирование положительного имиджа образовательной организации, а также способствуют установлению и укреплению постоянных контактов с коллективами.
С целью взаимодействия факультета магистерской подготовки с профильным ведомством и обеспечения приема по направлениям подготовки магистратуры 15 марта прошла встреча декана факультета Румины Ашуралиевой, старшего преподавателя кафедры финансов, аудита и бухгалтерского учета с начальником МКУ «Финансовое управление» Администрации городского округа «Город Махачкала» Маржанат Исаловой.
Во встрече также приняли участие заместитель начальника управления Анвар Дибиров, а также начальник отдела прогноза налогового потенциала, формирования и учета доходной базы бюджета Мирзедин Баласиев.
Декан факультета рассказала о целях данной встречи, подчеркнув важность всех экономических направлений, так как вопросы в области аудита и финансового контроля, экономического развития имеют огромное значение для республики. В беседе с коллективом Румина Ашуралиева отметила, что на сегодняшний день университет является крупным образовательным, научным и культурным центром, лидером в сфере инноваций и успешно реализует приоритетные направления и задачи высшего образования. 
В ходе встречи были представлены образовательные программы, реализуемые в университете по подготовке высококвалифицированных специалистов по направлениям магистратуры. Более подробно она рассказала о подготовке магистров по экономическим направлениям подготовки квалифицированных специалистов.
Далее к коллективу обратилась руководитель финансового управления Маржанат Исалова, которая является заведующей кафедрой финансов, аудита и бухгалтерского учета университета, руководителем подготовки магистров по направлениям «Финансы и кредит», программа «Финансовый контроль и аудит», «Экономика», программа «Учет, анализ и аудит». Она рассказала, что магистранты в ходе обучения будут заниматься вопросами управления, финансовой и инвестиционной активностью компаний, вопросами финансового планирования и бюджетирования, финансового анализа, изучением международных стандартов финансовой отчетности, практическим аудитом и многими другими, что на сегодняшний день, в рамках развития рыночной экономики, является актуальным, востребованным. Также было сказано о возможностях и преимуществах обучения в магистратуре.
В завершение руководитель финансового управления подчеркнула, что необходимо повысить уровень подготовки компетентных специалистов, соответствующих требованиям социального заказа общества.
В конце встречи коллективу были переданы буклеты с полной информацией о направлениях подготовки, программах обучения, сроках подачи документов. Встреча получилась продуктивной, была подчеркнута важность и необходимость дальнейшего тесного сотрудничества.
 


Поделиться новостью: