+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Слушатели подготовительного отделения довузовской подготовки иностранных граждан ДГТУ на мероприятии “Давайте познакомимся”
17.03.2022 17:24 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


16 марта в соответствии с планом профориентационной работы прошла встреча исполняющего обязанности заведующего кафедрой строительных конструкций и гидротехнических сооружений Хайруллы Муселемова с начальником управления строительного надзора Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Шамилем Максудовым и коллективом управления.
В начале встречи и.о. заведующего кафедрой Хайрулла Муселемов поприветствовал коллектив управления Минстроя РД и подчеркнул важность сотрудничества и взаимодействия профильной организации и кафедры, а также рассказал представителям строительной отрасли о возможности получения образования по направлению подготовки магистров «Строительство».
Хайрулла Магомедмурадович также рассказал о том, как в строительную отрасль широко внедряются новые технологии для улучшения качества строительства: «С активным развитием BIM-технологий, городской среды, строительством «умных» домов и городов отрасль дает возможность для самореализации любых специалистов».
Он также отметил, что популярными в ближайшие годы станут специальности BIM-проектировщика и прораба-вотчера, занимающиеся контролем хода строительства при помощи цифровых технологий. В беседе было отмечено, что эти специальности возможно получить в магистратуре ДГТУ при прохождении обучения по направлению «Строительство», магистерской программе «Теория и проектирование зданий и сооружений».
Работники министерства были ознакомлены с процессом обучения в магистратуре, им также были розданы буклеты и рекламные флаеры.
В конце встречи и.о. заведующего кафедрой поблагодарил за встречу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
 


Поделиться новостью: