+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Информационно-просветительский семинар «Геополитика России и современные вызовы общества» прошел в ДГТУ
18.03.2022 16:47 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


В рамках мероприятий, проводимых университетом по профориентационной работе, профессорско-преподавательский состав кафедр экономической теории и экономики и управления на предприятии ДГТУ провел встречу с сотрудниками Агентства по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан.
В ходе встречи заведующая кафедрой экономической теории, д.э.н., профессор Аида Эсетова и доцент кафедры экономики и управления на предприятии, к.э.н. Игорь Гордышев провели круглый стол с сотрудниками  отдела реализации инвестиционной политики под руководством Марии Джамалутдиновой и сотрудниками отдела развития предпринимательства под руководством Джамалутдина Сафаралиева.  
Агентство по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан является активным партнером вуза. На протяжении многих лет сотрудники Агентства принимают участие в международных конференциях и научно-практических семинарах, проводимых в ДГТУ.
В настоящее время Агентство по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан представляет интересы малого и среднего бизнеса, охватывая все сферы инвестиционной деятельности, включая государственную поддержку инвестиционных проектов, реализуемых в республике. Именно поэтому у Агентства существует потенциал распространения в бизнес-среде информации о направлениях, профилях, программах подготовки университета.
В ходе встречи обсуждались преимущества и условия обучения в ДГТУ по программам магистратуры, поскольку магистратура - это более высокий и качественный уровень высшего образования. Обучение в магистратуре имеет важное значение для карьерного роста специалистов и профессиональной работы в различных сферах экономики.
Аида Махмудовна и Игорь Александрович обратили внимание сотрудников Агентства на то, что магистерское образование направлено не только на научную подготовку обучающихся, но также формирует системные углубленные знания и навыки, позволяющие подготовить профессионалов для успешной карьеры в отечественных компаниях, а также для аналитической, консультационной и исследовательской деятельности. После освоения специальной программы и окончания магистратуры студент приобретает высшую академическую степень и квалификацию «магистр». При обучении магистров основной акцент делается на углубленной практической и теоретической специализации по выбранной специальности в соответствии с профессиональными стандартами.
В ходе встречи Мария Джамалутдинова отметила, что профориентационная работа может помочь потенциальным абитуриентам получить необходимую информацию о профессиях, пользующихся спросом на современном рынке труда, и сделать правильный выбор. Встреча прошла в деловой обстановке.
 


Поделиться новостью: