+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Сборники статей по итогам научно-практических конференций с международным участием доступны к ознакомлению
19.03.2022 17:30 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


В рамках реализации плана профориентационной работы 18 марта прошла встреча представителей университета: заведующего кафедрой транспортных сооружений и строительных материалов, доктора технических наук, профессора Элифхана Агаханова и кандидата технических наук, старшего преподавателя кафедры Нажмудина Магомедэминова с работниками ООО «Дорстройпроект».
Основным видом деятельности ООО «Дорстройпроект» является изыскание и проектирование автомобильных дорог и сооружениях на них.
В ходе встречи были представлены образовательные программы, реализуемые в университете по подготовке высококвалифицированных специалистов по направлениям магистратуры.
В ходе беседы Агаханов Э.К. отметил, что ДГТУ престижный технический вуз, на протяжении многих лет являющийся лидером в подготовке инженерных кадров, он рассказал о преимуществах обучения в магистратуре университета, отметив, что наш университет лицензирован по 40 направлениям магистратуры и 80 магистерским программам.
В беседе он также добавил, что магистратура способна выработать у выпускника вуза универсальный подход к конкретной профессиональной деятельности. По сравнению с другими формами высшего образования в магистратуре больше часов и усилий отводится на дисциплины специализации, исследовательские проекты и производственную практику. Благодаря этому магистерские программы в значительной степени нацелены на потребности компаний-работодателей. Магистры получают комплекс компетенций, позволяющих сразу квалифицированно выполнять определенные функции, согласно определенной специализации.
В конце встречи были переданы информационные буклеты факультета магистерской подготовки, а также представители вуза порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о правилах приема в 2022 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.
 


Поделиться новостью: