+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Круглый стол "Безопасность в сети Интернет" провели в вузе
21.03.2022 09:10 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФМП, Профориентационная работа

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


С каждым годом количество желающих поступить в магистратуру растет, так как по всей стране повышается спрос на образование. Причины поступления в магистратуру - желание развивать свои исследовательские навыки, получать новые компетенции и знания, строить свою карьеру или подготовиться к поступлению в аспирантуру. Сегодня студентами магистратуры становятся не только вчерашние выпускники университета, но и люди, окончившие университет много лет назад.
В рамках профориентационной работы заведующий кафедрой транспортных сооружений и строительных материалов, доктор технических наук, профессор Элифхан Агаханов и кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры Нажмудин Магомедэминов посетили в ООО «Инстройпроект».
В начале встречи заведующий кафедрой рассказал о процессе обучения в магистратуре, подчеркнув, что это более высокий профессиональный уровень высшего образования, более углубленный и специализированный, важнейшей составляющей подготовки является научно-исследовательская и практико-ориентированная  работа.  Он отметил, что имеется возможность очного и заочного обучения. Далее он более подробно коснулся вопросов подготовки магистров по направлению «Строительство».
Элифхан Керимханович отметил, что на сегодняшний день актуальным вопросом является обеспечение строительной отрасли высококвалифицированными специалистами. Он подчеркнул, что обучение в магистратуре позволяет получить академическую степень, сочетать учебу и работу, учитывать индивидуальные потребности магистранта в научном поиске, осуществить профессиональный рост и развитие, создать новые жизненные, социальные и профессиональные эталоны, получить преимущества при трудоустройстве.
Нередко случается так, что человек получил определенный багаж знаний, поработал, понял, что обладает недостаточным арсеналом умений и навыков, и он вправе дальше осознанно продолжить обучение, так как новая многоуровневая система дает большую свободу выбора.
В конце встречи были переданы информационные буклеты факультета магистерской подготовки, а также порекомендовали обратиться к официальному сайту ДГТУ, чтобы получить более подробную информацию о Правилах приема в 2022 году, узнать о возможностях и перспективах обучения.


Поделиться новостью: