+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФНГиП. Навстречу "Приему-2022"
21.03.2022 17:15 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФМП, Профориентационная работа

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


21 марта прошла встреча декана факультета магистерской подготовки Румины Ашуралиевой и заведующего кафедрой нефтегазового дела Расула Алиева с генеральным директором ООО «ГЕОЭКОПРОМ» Казибеком Амахановым. Встреча была проведена в рамках реализации  плана профориентационной работы.
Целью встречи стало сотрудничество и взаимодействие факультета магистерской подготовки с профильным ведомством и ознакомление с направлениями подготовки магистров, представляющими интерес для коллектива предприятия.
В рамках встречи декан факультета рассказала о ее целях, подчеркнув важность подготовки высококвалифицированных специалистов по направлению «Нефтегазовое дело».
Казибек Амаханов отметил, что в настоящее время ООО «ГЕОЭКОПРОМ» является единственным в России предприятием геотермальной подотрасли, сохранившей свой технический и технологический потенциал. В разработке находится 7 крупных термоводозаборов: Махачкала, Тернаир, Избербаш, Каякент, Манас, Кизляр, Кордоновка. Термальная вода используется на отопление, горячее водоснабжение, бальнеологию и розлив.
«На балансе компании имеется 5 теплораспределительных станций, буровые установки для проведения капитального ремонта скважин, а также база производственного обслуживания, компания имеет лицензии на все виды деятельности с недрами от строительства скважин и термораспределительных станций до создания подземных хранилищ газа, нефти и продуктов их переработки», - подчеркнул он.
В целях дальнейшего сотрудничества по вопросам подготовки высококвалифицированных специалистов, закрепления теоретических знаний, приобретения и совершенствования практических навыков Расул Магомедович обсудил вопросы прохождения производственных практик магистрантами направления «Нефтегазовое дело» по очной и заочной формам обучения.
Казибек Гюлмагомедович подчеркнул, что работа компании будет направлена на  тесное сотрудничество с ДГТУ по вопросам подготовки магистров по данному направлению.
В конце встречи руководителю были переданы рекламные проспекты о факультете магистерской подготовки, университетская газета «За инженерные кадры» и календарь. Декан ФМП поблагодарила за полезную встречу и пожелала коллективу ООО «ГЕОЭКОПРОМ» успехов.
 
 


Поделиться новостью: