+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Открыт прием заявок на конкурс «Студенческий стартап»
28.02.2022 16:08 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


С выбором будущей профессии на определенном этапе возрастного и социального развития сталкивается каждый человек. Одним из важнейших направлений в деятельности высшего учебного заведения является профориентационная работа по привлечению абитуриентов для поступления в университет на соответствующие специальности.
В целях реализации плана профориентационных мероприятий, направленных на привлечение потенциальных абитуриентов и обеспечения приема по направлениям бакалавриата и магистратуры, привлечены магистранты  факультета. Так, магистрантка 3 курса, обучающаяся по направлению «Строительство», магистерской программе «Теория и проектирование зданий и сооружений», Макка Эжиева провела профориентационную работу среди коллектива преподавателей и учащихся ГБПОУ «Ингушский политехнический колледж» в г. Назрань.
В рамках профориентационной работы Макка Эжиева рассказала преподавательскому составу колледжа о престижности и лидирующих позициях Дагестанского государственного технического университета, о преимуществах продолжения учебы в магистратуре.
«В Дагестанском государственном техническом университете созданы все условия для иностранных студентов, большое внимание уделяется не только организации учебного процесса, но и вопросам воспитания студентов, имеется возможность продолжить общественную деятельность в молодежных организациях и студенческих объединениях», - отметила Макка Эжиева.
Она подробно рассказала о направлениях подготовки на факультете, ознакомила с правилами приёма и ответила на вопросы организационного характера, которые возникали у преподавательского состава колледжа. Также ею было отмечено, что в магистратуре в отличие от бакалавриата большая часть нагрузки идет на исследовательскую, практико-ориентированную работу. Есть возможность очного, заочного и очно-заочного обучения.
Также ею была проведена беседа с учащимися Ингушского политехнического колледжа, основным вопросом которых стало оказание помощи подрастающему поколению в выборе дальнейшей профессии. Она рассказала об образовательном процессе ДГТУ, об общей концепция обучения в вузе, перечислила  факультеты и направления бакалавриата.
Учащиеся с интересом слушали и задавали вопросы, связанные с учебным процессом в университете, с условиями проживания в общежитии, со стипендиями, внеучебной деятельностью, участием в различных культурно-массовых мероприятиях, грантовых конкурсах, научных мероприятиях и спортивных соревнованиях.
Магистрантка отметила важность получения качественного образования, подчеркнув, что техническое образование  - это конкурентные преимущества на рынке труда.
 


Поделиться новостью: