+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Студент ДГТУ избран в новый состав Молодежной избирательной комиссии Республики Дагестан
22.03.2022 10:34 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФМП, Профориентационная работа

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


В профориентационной работе, проводимой факультетом магистерской подготовки Дагестанского государственного технического университета, активно принимают участие и сами магистранты. Одну из таких встреч, направленных на привлечение абитуриентов и содействие в трудоустройстве выпускников, с представителями филиала «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» провел доктор технических наук, профессор кафедры теоретической и общей электротехники Таджидин Саркаров совместно с магистрантом второго курса, обучающимся по направлению «Электроэнергетика и электротехника» Гаджиявом  Магомедовым.
Представители университета встретились с начальником управления капитального строительства филиала «Россети Северный Кавказ» - «Дагэнерго» Мурадом Ибрагимовым и работниками управления. В рамках встречи Таджидин Саркаров и Гаджияв Магомедов рассказали о факультете магистерской подготовки, направлениях подготовки и правилах приема в магистратуру, также отметили востребованность и преимущества трудоустройства выпускников факультета.
«Факультет магистерской подготовки из года в год выпускает высококвалифицированных специалистов по различным направлениям, в том числе и по направлению «Электроэнергетика и электротехника». Профессия энергетика и смежные с ней рабочие должности всегда остаются актуальными благодаря тому, что человечество с каждым днем все больше нуждается в энергоресурсах, их экономном и грамотном распределении. В связи с этим, работа в данной сфере подразумевает постоянное развитие, получение новых знаний и навыков, а также регулярные стажировки – все это поможет в успешном продвижении по карьерной лестнице», - отметили представители вуза.
По завершении встречи были розданы информационные буклеты факультета магистерской подготовки, на которых указана более подробная информация о Правилах приема в 2022 году.
 


Поделиться новостью: