+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Всероссийская научно-практическая конференция «Межцивилизационный диалог как фактор сохранения этнокультурного многообразия России в условиях глобализации» прошла в ДГТУ
22.03.2022 18:25 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


В рамках выполнения плана профориентационной работы доцент кафедры строительных конструкций и гидротехнических сооружений посетил филиал ДГТУ в г. Дербенте.
В своем обращении к выпускникам Раджаб Исабекович рассказал о возможности продолжения их обучения в стенах ДГТУ по направлениям подготовки магистров, подчеркнув, что диплом магистра позволяет на высоком уровне осуществлять профессиональную деятельность и иметь конкурентные преимущества на рынке труда.
Далее он подробно рассказал о процессе обучения в магистратуре: «Магистратура это следующая ступень высшего образования, позволяющая углубить специализацию по определенному профессиональному направлению в течение двух лет. В университете лицензировано 40 направлений магистратуры таких как, электроэнергетика и электротехника, строительство, программная инженерия, информационные технологии, радиотехника, нефтегазовое дело, экономика и многие другие. Преимуществом обучения в магистратуре ДГТУ, является приобретение профессиональных знаний и навыков, востребованных современным высокотехнологичным производством, наукой и бизнесом, а также развитие личностных качеств, необходимых для успешного развития карьеры», - отметил он.
Было также отмечено, что университет предоставляет возможности не только для профессионального развития, но и физического и культурного: имеются общежитие, библиотека, центр современных информационных технологий, спортзалы, плавательный бассейн; проводятся различные спортивные соревнования между факультетами, культурные и общественные мероприятия.
Также он подчеркнул, что на сегодняшний день республика нуждается в дипломированных и высококвалифицированных специалистах в различных отраслях.
Выпускники филиала проявили интерес, задали ряд вопросов, касающихся форм обучения, направлений подготовки, подходящих по профилю работы, программам обучения и срокам подачи документов. В конце встречи им были розданы информационные буклеты факультета магистерской подготовки.
 


Поделиться новостью: