+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Научно-практический семинар «IT в индустрии туризма» прошел в вузе
24.03.2022 09:09 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФМП, Профориентационная работа

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


В рамках реализации плана профориентационной работы 22 марта доцент кафедры ГиМУ Сакина Айдаева посетила Администрацию Ленинского района г. Махачкалы. В рамках визита она встретилась с первым заместителем главы администрации Бийболатом Бийболатовым, руководителем аппарата Ильясом Гаджибековым и сотрудниками администрации.
Главной целью встречи стало обсуждение взаимного сотрудничества, направленного на  подготовку магистров в области государственного и муниципального управления, высококвалифицированных кадров востребованных в современных условиях, активное взаимодействие ДГТУ с отделами и структурными подразделениями администрации.
В начале своего визита Сакина Агавердиевна отметила, что ДГТУ является крупным образовательным, научным и культурным центром Юга России, лидером в сфере инноваций и образовательных технологий в обучении.
В ходе встречи были представлены образовательные программы, реализуемые в университете по подготовке высококвалифицированных специалистов по широкому спектру направлений магистратуры. Сакина Агавердиевна отметила, что на базе вуза реализуются более 40 направлений магистерских программ, среди них направление 38.04.04  - Государственное и муниципальное управление, магистерская программа – Государственное управление и местное самоуправление, представляющее наибольший интерес для работников администрации.
В своем выступлении она говорила о необходимости и возможностях, которые дает подготовка по этим направлениям, особенно для специалистов уже работающих в системе государственного и муниципального управления. Она отметила, что особенно это актуально в связи с возросшими требованиями к  наличию профильного образования для государственных и муниципальных служащих. Она также акцентировала внимание на том, что карьерный рост государственных и муниципальных служащих в современных условиях, в связи с возросшими требованиями к профильности образования, невозможен без наличия соответствующего образования.
Участники беседы выразили благодарность за встречу. В конце встречи были переданы информационные буклеты факультета и рекламные проспекты с полной информацией о поступлении в магистратуру университета.
 


Поделиться новостью: