+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< Научно-практический семинар «Применение композиционных материалов для усиления железобетонных конструкций» прошел в вузе
24.03.2022 18:12 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., ФМП, Профориентационная работа

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


Преподаватели кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения ДГТУ Мурад Исламов и Людмила Ибрагимова в рамках профориентационной работы провели встречу с работниками производственного объединения ООО «ИРИБ». В рамках договора о сотрудничестве с предприятием на протяжении многих лет университет поддерживает тесные связи.
Объединение «ИРИБ» - крупная производственная компания хорошо известная потребителям нашей республики, являющаяся производителем высококачественных безалкогольных напитков, соков, нектаров, спортивных напитков, кваса и минеральных вод, пользующихся спросом у населения. На заводе установлены современные производственные линии по розливу продукции как в пластиковую, так и стеклянную тару. Во встрече приняли участие и студенты 4 курса направления «Продукты питания из растительного сырья», профиля «ТБН».
Преподаватели кафедры ознакомили работников завода с историей ДГТУ, рассказали о становлении и развитии старейшего технологического факультета, на который сегодня можно поступать как после окончания школы, так и после колледжа, ознакомили с системой социальной поддержки студентов вуза, которые при условии хорошей успеваемости имеют возможность получения академической, социальной, повышенной и именной стипендий. Также было добавлено, что для иногородних студентов созданы все необходимые условия в общежитиях на территории студенческого городка.
Особое внимание было уделено возможности поступления в магистратуру ДГТУ по направлению «Продукты питания из растительного сырья», магистерской программе «Процессы и аппараты пищевых производств». Преподаватели кафедры подчеркнули актуальность продолжения обучения в магистратуре,  так как это обусловлено динамично развивающимся рынком труда, где все больше ценятся квалифицированные специалисты, имеющие научную степень. Они подчеркнули, что магистратура предоставляет возможность продолжить обучение по второй ступени высшего образования под руководством профессоров - опытных научных руководителей, в современных научных лабораториях и получить уникальную возможность системно ориентировать свои знания, необходимые для карьерного роста.
«Области профессиональной деятельности по направлению «Продукты питания из растительного сырья» - это создание и реализация технологий новых пищевых продуктов в области здорового питания на основе проведенных научных исследований, организация контроля качества сырья растительного и животного происхождения, контроль над соблюдением экологической чистоты технологических процессов, внедрение в производство новых технологических процессов и контроль за соблюдением технологической дисциплины», - отметили представители университета.
В своих выступлениях и представители руководства объединения «ИРИБ», и представители университета обращали внимание на то, что серьезной проблемой для пищевых предприятий республики на сегодняшний день становится недостаток профессиональных инженерных кадров. В завершение встречи они призвали работников не останавливаться на достигнутом и повышать свой образовательный уровень.
По итогам встречи представители кафедры выразили благодарность руководству ООО «ИРИБ» за теплый прием.
 


Поделиться новостью: