+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФМП. Навстречу «Приему-2022»
24.03.2022 19:11 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


Важным направлением профессиональной ориентации является информирование населения о состоянии рынка труда, о содержании и перспективах развития рынка профессий, о формах и условиях их освоения.
24 марта в рамках реализации плана профориентационной работы была организована и проведена встреча заведующей кафедрой экономической безопасности и таможенного дела Инары Шахбановой и доцента кафедры ЭБиТД Везирхана Гираева с сотрудниками Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Дагестан. На встрече присутствовали заместитель руководителя Гаджи Шамхалов, начальник отдела кадров Тахмина Магомедова, начальник отдела безопасности Рамазан  Магомедов, начальник правового отдела Марина Тагирова.
В ходе встречи были представлены образовательные программы, реализуемые в университете по подготовке высококвалифицированных специалистов по направлениям магистратуры.
Инара Шахбанова рассказала о важности продолжения обучения в магистратуре,  отметив, что магистратура является абсолютно новым и качественным уровнем, на котором происходит получение более глубоких, детальных знаний по выбранной специализации, ориентация их на практическую и научно-исследовательскую деятельность и получение необходимых профессиональных компетенций, что является ощутимым конкурентным преимуществом на рынке труда. Ею также было отмечено, что прием на обучение в магистратуру ведется по очной, заочной и очно-заочной формам обучения как за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так  и по договорам об оказании платных образовательных услуг.
Везирхан Камалиевич подробно осветил направление подготовки магистров «Прикладная информатика», отметил важность подготовки квалифицированных специалистов данного направления.
«Магистерская программа «Прикладная информатика в управлении финансами» ориентирована на подготовку специалистов в таких перспективных областях как бизнес-аналитика. Высококлассные специалисты подобного профиля - редкость на российском и международном рынке труда», - подчеркнул он.
В конце встречи представители университета выразили благодарность за встречу, передали буклеты о факультете магистерской подготовки, а также рекламные проспекты с полной информацией о направлениях подготовки.
 
 
 
 


Поделиться новостью: