+ + + + +
Обычная версия сайта
Russian
English
Français
Deutsch
Korean
AZERBAIDJAN
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Дагестанский государственный технический университет"
< ФМП. Навстречу «Приему-2022»
24.03.2022 19:52 Давность: 2 yrs
Категория: 2022 г., Профориентационная работа, ФМП

ФМП. Навстречу «Приему-2022»


Основой эффективного и качественного обеспечения университета  абитуриентами по направлениям подготовки магистратуры является профориентационная работа в министерствах и подведомственных им агентствах, организациях и учреждениях, крупных компаниях и малых предприятиях, которые могут стать потенциальными партнерами по профориентационной работе.
С целью взаимодействия факультета магистерской подготовки с профильным ведомством и обеспечения приема по направления подготовки магистратуры 24 марта декан ФМП Румина Ашуралиева и заместитель заведующего кафедрой мелиорации, землеустройства и кадастров Зухра Курбанова посетили Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Дагестан. В рамках визита была проведена встреча с заместителями руководителя Управления Федеральной службы Росреестра по РД Маратом Абакаровым и Вячеславом Нитенко.
Представители университета отметили, что ДГТУ на протяжении многих лет является лидером в подготовке инженерных кадров для региона и страны, что общая концепция обучения в ДГТУ, ориентированная на инновационное развитие, современная материально-техническая база обеспечивают университету конкурентные преимущества  среди вузов региона, подчеркнув при этом, что с момента своего создания университет выпустил более 50 тысяч специалистов самых востребованных  инженерных профессий, обеспечив кадрами многие отрасли республики и страны.
Более подробно об обучении в магистратуре рассказала декан факультета магистерской подготовки Румина Ашуралиева: «В магистратуре большая часть нагрузки идет на личностное развитие, самостоятельную, научно-исследовательскую, практико-ориентированную работу.  Прием на обучение в магистратуру ведется по очной, заочной и очно-заочной формам обучения, как за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, так и по договорам об оказании платных образовательных услуг. Наш университет лицензирован по 40 направлениям магистратуры и 80 магистерским программам»,  - отметила она.
Она также рассказала, что на факультете ведется подготовка магистров по таким направлениям, как строительство, программная инженерия, информационные технологии, радиотехника, экономика, финансы и кредит, прикладная информатика, электроэнергетика и электротехника и многим  другим.
Зухра Адамовна более подробно остановилась на направлении подготовки магистров «Землеустройство и кадастры». Она отметила важность направления, так как вопросы, касающиеся рационального использования и охраны земель, кадастровой оценки и регистрации объектов недвижимости, на сегодняшний день имеют огромное значение для республики.
В конце встречи представители университета поблагодарили за полезную встречу, передали буклеты о факультете магистерской подготовки, университетскую газету «За инженерные кадры», рекламные проспекты и календари, а также пожелали коллективу Управления Федеральной службы Росреестра по Республике Дагестан успехов.


Поделиться новостью: